Новости Республики Коми | Комиинформ

Участники интернет-опроса выбрали тематику следующего "дневника школьника"

Участники интернет-опроса выбрали тематику следующего "дневника школьника"
Участники интернет-опроса выбрали тематику следующего "дневника школьника"
logo

Региональное отделение партии "Единая Россия" в Республике Коми провело интернет-опрос в своей официальной группе социальной сети "Вконтакте", приуроченный к выпуску нового тиража очередного "дневника первоклассника" в рамках одноименного партпроекта.

Так, пользователям интернета предлагалось выбрать, чему будет посвящен главный документ первоклассника в предстоящем учебном году. В качестве вариантов предлагались темы: 95-летие государственности Коми и экология (под ее знаком в России пройдет 2017-ый год). Также любой житель республики мог предложить свою идею реализации дневника.

"Партпроект "Дневник первоклассника", реализуемый уже два года, - один из самых востребованных в нашей республике, - пояснил секретарь Коми Регионального отделения Василий Смалий. – На протяжении двух месяцев идет обсуждение того, как должен выглядеть дневник и какую информацию должен содержать. Мы даже решили запустить интернет-опрос, результаты которого обязательно будут учтены при работе над выпуском новой версии дневника. Дневник будет сделан по всем стандартам с учетом рекомендаций представителей профильных ведомств и экспертного сообщества".

Opros.jpg

В интернет-опросе приняли участие более 770 человек. Большинство (66, 1%) проголосовало за вариант посвящения дневника 95-летию государственности Республики Коми. Экологическую тему поддержали 196 респондентов (25,2%), около 9% жителей сочли возможной иную тематику.

Напомним, в версии дневника 2014 года дети могли познакомиться с государственными символами России и Республики Коми, с географическим положением, климатом, животным и растительным миром региона. В 2015 году красочное издание было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году патриотизма в Республике Коми. В дневнике в интересной и доступной для детей форме была представлена информация о вкладе нашей республики в Победу над немецко-фашистскими захватчиками, о героических подвигах земляков, сообщает пресс-служба КРО "Единая Россия".

  Ключевые слова: Единая Россия, опрос, дневник