Новости Республики Коми | Комиинформ

Дорожники отреагировали на претензии жителей улицы Пермская в Сыктывкаре 

Дорожники отреагировали на претензии жителей улицы Пермская в Сыктывкаре 
Дорожники отреагировали на претензии жителей улицы Пермская в Сыктывкаре 
logo

ОАО "Коми дорожная компания" ведет работы в Сыктывкаре в строгом соответствии с проектно-сметной документацией. Этот факт озвучил "Комиинформу" главный инженер компании Андрей Тухватулин.

Напомним, о недовольстве жителей по поводу укладки полотна на улице Пермская в местечке Кочпон "Комиинформ" сообщал на прошлой неделе. По их словам, дорожники полностью засыпали песком канаву протяженностью с километр. В нее раньше стекала вода, а оттуда - в трубу под дорогой. В Кочпоне весной всегда высокий уровень грунтовых вод, поэтому для местных жителей этот вопрос как нельзя актуален.

Второй момент, вызывающий тревогу у горожан, - то, что при укладке тротуаров не сделаны специальные съезды. В то же время установлен бордюр. "А как же заезжать машинам во дворы домов? Перепрыгивать, что ли? И ладно бы только я один был заложником ситуации. Тут таких домов не один и не два", - эмоционально высказывались собеседники агентства.

Как пояснил Андрей Тухватулин, в настоящее время "Коми дорожная компания" осуществляет работы по капитальному ремонту автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск на участке Лесозавод - Кочпон - Чит - Давпон" на основании договора субподряда с ООО "Первый ремонтно-строительный трест". "Заказчиком объекта является ГКУ РК "УправдорКоми". С претензиями по поводу неудобств, произведенных работами, просим жителей домов по улице Пермская обращаться в ГКУ", - отметил он.

M-xYoTRX6kY.jpg

Yyrpdqb4d-8.jpg

При этом он уточнил, что все пожелания будут приняты к сведению и учтены при производстве работ только после официального согласования изменения проектной документации заказчиком.

M-xYoTRX6kY.jpg

sc4PFBOToAo.jpg

Заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РК Эдуард Слабиков дополнил "Комиинформу", что заказчик составлял проектно-сметную документацию по данному капремонту согласно положенной полосе отвода, не касаясь частных участков. В то же время компания согласна рассмотреть вопрос о содействии в вопросе водоотвода через частные территории.

"Ни я, ни кто-либо из соседей не будем против, если новую канаву для водоотвода пустят через наши участки - лишь бы вода куда-нибудь уходила. Думаю, в этом заинтересованы все", - высказался "Комиинформу" представитель инициативной группы жильцов Николай Ивасишин.



  Ключевые слова: дороги