Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре судят двух школьников

В Сыктывкаре судят двух школьников
В Сыктывкаре судят двух школьников
logo
В Сыктывкаре судят двух школьников
trkterra.ru

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков 14-летнего и 15-летнего, учащихся СОШ №35, №22. Один из подростков обвиняется в двух кражах личного имущества, двух угонах автомобилей, а также в покушении на угон автомобиля. Второму фигуранту вменяется угон.

По данным следствия, в период с февраля по март 2016 года 15-летний школьник дважды совершал кражи чужого имущества, похитив из квартиры своих знакомых сотовый телефон на сумму более 3 тысяч рублей, а также из квартиры своих родителей имущества на общую сумму 2 тысяч рублей.

Также фигурант и его несовершеннолетний приятель, действуя группой лиц по предварительному сговору, дважды совершили угон автотранспортных средств, припаркованных во дворах жилых домов по ул.Красных Партизан и ул.Огородная в Сыктывкаре.

В одном случае в салон автомобиля они проникли через незапертые двери и завели двигатель оставленным в замке зажигания ключом.

Подростки передвигались на автомобиле по улицам города, поочередно меняясь за рулем, и были задержаны сотрудниками полиции. В другом случае, в салон автомобиля несовершеннолетние проникли путем взлома замка, однако завести автомобиль им не удалось, и он был брошен на автостоянке соседнего жилого дома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.

  Ключевые слова: суд, угон, кража, подростки