Новости Республики Коми | Комиинформ

Знаменитый Елисеевский гастроном заинтересовался продукцией Коми

Знаменитый Елисеевский гастроном заинтересовался продукцией Коми
Знаменитый Елисеевский гастроном заинтересовался продукцией Коми
logo
Знаменитый Елисеевский гастроном заинтересовался продукцией Коми
Фото Представительства Республики Коми в СПб

Менеджеры Елисеевского гастронома предложили представителям ПСК "Оленевод" заключить контракт и выставить свою продукцию на исторических прилавках самого известного магазина Северной столицы.

Таков итог достигнут в ходе деловой программы Дней Республики Коми в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

Качество продукции из оленины и ее оформление произвели самое лучшее впечатление специалистов из Санкт-Петербурга. Комментируя эту новость, руководитель ПСК "Оленевод" Ксения Пасынкова отметила: "Интерес такого солидного магазина, безусловно, приятен. Вместе с тем, не секрет, что условия контрактов ритейлеров всегда очень жесткие для производителей. Будем искать компромиссы, чтобы эти условия стали взаимовыгодными".

Кроме того, представители республиканских предприятий сельскохозяйственной отрасли посетили три торговые точки Санкт-Петербурга: Хасанский рынок, магазин торговой сети "Сияние Севера", торгующей продукцией республиканских производителей, а также помещение будущего Торгового Дома Республики Коми.

avKlhfxsGmc.jpg

Цель визитов – представление возможностей для торговли, которые Правительство Санкт-Петербурга предоставляет региональным производителям.

Представители республики обсудили с дирекцией Хасанского рынка возможные варианты реализации продукции из Республики Коми. Исполнительный директор дирекции по управлению рынками Евгений Батунин отметил ключевые направления для сотрудничества: создание на территории Хасанского рынка отдельной зоны для региона для реализации продукции, организация ярмарки продолжительностью в несколько дней на территории рынка, а также проведение ярмарок выходного дня в хороших проходимых торговых точках города.

cV4DlEBgwXw.jpg

В помещении будущего Торгового Дома Республики Коми, где планируется размещение постоянной торгово-выставочной экспозиции производителей Республики Коми, члены делегации познакомилась с принципами его работы Торгового Дома и существующими в нем возможностями для реализации продукции.

X1rYJSNz6Qc.jpg

"Каждый из производителей республики, которые хотят выйти на внешние рынки, имеет одни и те же проблемы. Это логистика, взаимоотношения с торговыми предприятиями, административные барьеры. Здесь в Петербурге мы действительно увидели новые возможности, и мы поняли, что для решения проблем надо объединяться, чтобы выходить на новые уровни" - подвела итоги дня Ксения Пасынкова.

q2YU-L01CnE.jpg

***Дом торгового товарищества "Братья Елисеевы" (Елисеевский магазин) — здание на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы в Санкт-Петербурге, памятник архитектуры раннего модерна. Дом был построен в 1902—1903 годах архитектором Гавриилом Васильевичем Барановским и является одним из самых главных символов Невского проспекта.

L5INMjX2-7Y.jpg

  Ключевые слова: торговля