Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре родители детей с инвалидностью выйдут на уличную акцию

В Сыктывкаре родители детей с инвалидностью выйдут на уличную акцию
В Сыктывкаре родители детей с инвалидностью выйдут на уличную акцию
logo
В Сыктывкаре  родители детей с инвалидностью выйдут на уличную акцию
donbass-info.com

В Сыктывкаре для родителей детей с инвалидностью организуют уличный праздник "Мы – рядом!".

1 июня в 17.00 в рамках Дня защиты детей в городе Сыктывкаре на Театральной площади пройдет акция "Мы – рядом!", в которой примут участие родители детей с инвалидностью. Организаторы акции: КРО ВОИ, Республиканская ассоциация семей, имеющих детей с инвалидностью "Журавлик".

Ее целью, как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе организации, станет просвещение общества в отношении родителей и детей с инвалидностью. Мы хотим показать, как много вокруг особых людей, которые, к сожалению, вынуждены находиться в изоляции. И все же они есть, они - рядом! Сегодня родители готовы рассказать о себе и своих детях. В то же время, чтобы вырастить из ребенка творческую, активную личность, мамы и папы детей с инвалидностью должны чувствовать поддержку неравнодушных людей.

Программа акции включает в себя общение с детьми с инвалидностью, рисование мелками на асфальте, танцевальный марафон, раздача буклетов с правилами этикета в общении с людьми с инвалидностью, запуск воздушных шаров с эмблемой РАСиДИ "Журавлик".

Желающие принять участие в акции могут обратится к руководителю "Журавлика" Екатерин Даниловой: e-mail: [email protected], +79505659985.

***Деятельность ассоциации "Журавлик" направлена на просветительскую работу, по продвижению инклюзивного образования в Коми, пониманию инвалидности и инклюзии, этикета и терминологии, проведению уроков Доброты и кинопоказов "Кино без барьеров +".

0.jpg

  Ключевые слова: дети, акция, инвалиды