Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте с поличным задержан автовор 

В Воркуте с поличным задержан автовор 
В Воркуте с поличным задержан автовор 
logo
В Воркуте с поличным задержан автовор 
boards.sarbc.ru

В дежурную часть отдела МВД России по городу Воркуте обратился 23-летний местный житель с заявлением о том, что из принадлежащего ему автомобиля марки ВАЗ-2114 похищены сабвуфер, автомагнитола, аккумулятор и рукоятка переключения передач. Общая стоимость похищенного составила 26 600 рублей.

Полицейские выехали на адрес заявителя, где провели осмотр места происшествия и выяснили все обстоятельства произошедшего. Вскоре личность злоумышленника была установлена. Им оказался 20-летний местный житель.

По данным следствия, поздно вечером внимание воркутинца привлекла автомагнитола, находящаяся в припаркованной во дворе дома по улице Ленина машине. Злоумышленник взломал замок передней левой двери и проник в автомобиль, похитив кроме магнитолы и другое имущество.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Молодой человек был застигнут врасплох в тот момент, когда устанавливал похищенное имущество на свой личный автомобиль.

Действия злоумышленника следователи квалифицировали по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража" и возбудили уголовное дело. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество изъято.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

  Ключевые слова: кража