Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорском районе начался ремонт дорог

В Сосногорском районе начался ремонт дорог
В Сосногорском районе начался ремонт дорог
logo
В Сосногорском районе  начался ремонт дорог
Фото Сергея Ларионова

В Сосногорске приступили к ремонту центральных улиц города.

По информации пресс-службы администрации района, в этом году ямочный ремонт самых загруженных участков дорог начался раньше обычного. Уже в мае автолюбители и пассажиры общественного транспорта оценят качество первого этапа обновления улично-дорожной сети района.

Главный приоритет ремонтных работ в 2016 году – приведение в нормативное состояние тех улиц, которые включены в схему движения общественного транспорта.

DSC_2450-1.JPG

С 10 мая дорожники начали ремонт улиц Лесная и Вокзальная. На очереди ремонты участков дорог на улицах Комсомольская, Октябрьская, Ленина, Молодёжная и Горького, а также части Сосновского переулка.

Параллельно с ямочным асфальтированием началась и подготовка к капитальному ремонту дорог.

DSC_2460-1.JPG

Летом 2016 года будут полностью заасфальтированы участки дорог на автобусном маршруте № 19 – от улицы Горького в районе домов № 21 и № 22 6-го микрорайона и по улице Восточная до здания Сосногорского АТП. Капитальные работы будут проведены также на улицах Нагорная и Проточная.

В рамках "малых проектов" запланирован ремонт дорог и в городских поселениях района: в Войвоже заасфальтируют дорогу по улице Кирова, а в Нижнем Одесе – улицу Ленина.

DSC_2524-1.JPG

  Ключевые слова: дороги, ремонт