Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми открыли летний сезон дворовых видов спорта

В столице Коми открыли летний сезон дворовых видов спорта
В столице Коми открыли летний сезон дворовых видов спорта
logo

На открытой уличной площадке сыктывкарской ДЮСШ "Северная Олимпия" 15 мая прошло открытие летнего сезона дворовых видов спорта. Участники попробовали свои силы в флорболе, веломаневрировании, стрельбе и кроссфите.

Старт предстоящему летнему сезону дал начальник управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Андрей Лазицкий.

2.jpg

В мини-турнире по флорболу приняли участие четыре команды возрастной категории 15-17 лет, среди которых была и одна женская – "Vолонтёр". Девушкам даже удалось выиграть бронзовые медали соревнований.

9.jpg

В финал турнира вышли постоянные участники дворовой спартакиады: команды "Барселона" и "Волки Сыктывкара". Несмотря на массу опасных моментов, за два тайма счет размочить не удалось.

В серии послематчевых буллитов удача улыбнулась "Волкам", которые реализовали одну из своих попыток.

Пока на игровом поле кипели страсти, рядом проходили экспериментальные состязания по необычному двоеборью: велобиатлону. Его участники должны были проехать на велосипеде через ряд препятствий, а затем выбить как можно больше очков в стрелковом тире.

8.jpg

С этими заданиями справились около ста жителей города в возрасте от 7 до 50 лет.

3-1.jpg

Параллельно на площадке "Подтягивайся" проходила открытая тренировка по кроссфиту.

4.jpg

Тренер Владимир Аникиенко рассказывал всем желающим о базовых упражнениях, попутно показывая, какого результата можно добиться при помощи кроссфита.

Добавим, что первый турнир среди дворовых команд в рамках летнего сезона стартует уже в эти выходные. К участию приглашаются мини-футбольные команды, игры пройдут на поле 12-й школы (ул. Интернациональная, 167). Подать заявки, а также получить дополнительную информацию можно в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара по телефонам 200-164, 200-174 или по электронной почте [email protected].