Новости Республики Коми | Комиинформ

"Полярные волки" открыли мотосезон в Сыктывкаре

"Полярные волки" открыли мотосезон в Сыктывкаре
"Полярные волки" открыли мотосезон в Сыктывкаре
logo

Улицы Сыктывкара сегодня в течение нескольких часов оглашались ревом мотоциклов всевозможных марок. Железное дефиле производило фурор: водители машин останавливались, чтобы пропустить байкеров, горожане провожали их восхищенными взглядами.

Колонна из нескольких сотен машин впечатляюще проехалась от торгового центра "Июнь" - места сбора членов регионального клуба "Полярные волки" и сочувствующих. В полдень у ТЦ "Июнь" организаторы мероприятия провели несколько розыгрышей призов, устроили конкурсы, на которые, кроме членов клуба и сочувствующих, пригласили своих подопечных - воспитанников Кочпонского психоневрологического интерната. Поддержать сыктывкарских "коллег" в столицу Коми приехали байкеры из Ухты и Кирова.

От "Июня" через "кольцо" кортеж двинулся в центр. С Коммунистической через Морозова колонна выехала на Сысольское шоссе, чтобы по Октябрьскому проспекту отправиться в Эжву, где на закрытой территории до самого вечера будет отмечаться официальное открытие летнего мотосезона-2016. Организаторы обещали файер-шоу и салют.

Кроме того, сегодня в региональное отделение клуба торжественно примут четырех новых членов. Несмотря на то, что скутер и байк набирают все большую популярность у девушек, в клуб принимают только сильный пол. "Девушка может быть рядом, может сидеть на мотоцикле, но в клубе у нас определенные правила - принимаем только мужчин, разделяющих наши взгляды", - пояснили организаторы.

Идея клуба - здоровый образ жизни, патриотизм, благотворительность, на которую тратятся членские взносы. Градации среди участников нет: "Для нас все равны - будь ты на скутере или на "Харлее".

В летних планах "Полярных волков" - мотопаломничество в один из монастырей на территории республики, участие в кузнечном фестивале "Кортайка", праздновании 95-летия Республики Коми.

  Ключевые слова: мотоциклы