Новости Республики Коми | Комиинформ

Мосгорсуд не отпустил фигурантов "дела Гайзера" домой

Мосгорсуд не отпустил фигурантов "дела Гайзера" домой
Мосгорсуд не отпустил фигурантов "дела Гайзера" домой
logo

Восемь фигурантов "дела Гайзера" оставлены под стражей.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Московского городского суда, сегодня суд рассмотрел апелляционные жалобы на продление срока ареста В.Малярова, П.Марущака, Е.Самойлова (до 19 июня), К.Ромаданова, Н.Моториной, А.Фаерштейна и В.Веселова (до 20 июня), а также на продление срока домашнего ареста Ю.Бондаренко (до 19 июня).

В суде отметили, что обвиняемым не удалось оспорить назначенную меру пресечения. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Напомним, судебное слушание должно было состояться утром 11 мая, однако в связи с тем, комната-изолятор, из которой ведутся видеотрансляции, весь день была занята другими арестантами, заседание пришлось отложить на пятницу 13-ое.

Ранее продление срока содержания под стражей безрезультатно обжаловали экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и еще пятеро обвиняемых.

В марте суд смягчил меру пресечения только Демьяну Москвину, который полностью признал свою вину, раскаялся и заключил сделку со следствием, "дав изобличительные показания на фигурантов дела".



  Ключевые слова: суд, арест, дело гайзера