Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в два раза увеличат поддержку на реализацию социально значимых проектов

В Сыктывкаре в два раза увеличат поддержку на реализацию социально значимых проектов
В Сыктывкаре в два раза увеличат поддержку на реализацию социально значимых проектов
logo

В 2016 году сумма грантовой поддержки на реализацию социально значимых проектов будет увеличена в два раза, по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщается в докладе главы администрации городского округа о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Так, в 2015 году 19 общественных организаций получили гранты от администрации на общую сумму более одного миллиона рублей. Благодаря выделенным средствам, были реализованы восемь проектов в сфере городского спорта ("Кубок г.Сыктывкара по мини-хоккею с мячом среди КФК", "Развитие русского хоккея в г.Сыктывкаре" , "Социальный детский футбольный проект", "Армреслинг Сыктывкар (дворовой спорт)", "Турнир Сыктывкара по спортивным бальным танцам" и др.), два проекта в сфере благоустройства ("Велодорожки в Эжвинском районе", "Светлая и безопасная Эжва"), пять проектов в сфере развития патриотизма ("Аллея Памяти "70 деревьев ВОВ", "Эстафета передачи копии Знамени Победы по учебным заведениям", "Никто не забыт, ничто не забыто" и др.), а также такие проекты, как "Информационная навигация", "Установка информационных стендов о культурных мероприятиях", "Клуб молодых мам "Орбита", "Чемпионат по компьютерным играм", "Книжный подкидыш" в Кировском парке

В этом году на предоставление грантов на реализацию некоммерческими организациями социально значимых проектов в бюджете города предусмотрено в два раза больше средств – два миллиона рублей. В первом квартале 2016 года грантовая поддержка уже оказана 16-ти организациям.



  Ключевые слова: гранты, МСУ, коми