Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники Шэръяга изготовили гигантскую георгиевскую ленту

Школьники Шэръяга изготовили гигантскую георгиевскую ленту
Школьники Шэръяга изготовили гигантскую георгиевскую ленту
logo
Школьники Шэръяга изготовили гигантскую георгиевскую ленту
фото школы и zabol-deg.ru

Учащиеся школы п.Шэръяг Усть-Куломского района изготовили из картона к Дню Победы необычный атрибут – гигантскую георгиевскую ленту, длина которой более четырех метров. Об этом "Комиинформу" сообщили педагоги школы.

Ленту дети изготовили под руководством старшей вожатой Светланы Шаховой. Клеили и рисовали полосы на ней несколько дней, разложив картон на полу спортзала. В итоге символ получился размером в полметра в ширину и более четырех метров в длину.

P1130351.JPG

Красили гигантский атрибут-символ пришлось всем миром, начиная от первоклассников и заканчивая учащимися девятого класса и учителями.

Ленту решили обмотать скотчем, поскольку погода 9 мая ожидалась дождливая. В День Победы ее увезли на автобусе к обелиску павшим фронтовикам в соседнюю деревню Жежим. Здесь силами школы был проведен митинг и показана литературно-музыкальная композиция. Ветераны были растроганы до слез, увидев георгиевскую ленту таких масштабов.

Огромный атрибут пронесли впереди и во время шествия "Бессмертного полка".

По решению руководства школы теперь его будут использовать во всех мероприятиях патриотической направленности. Ближайшее из них – День памяти и скорби, 22 июня.

Как дополнили педагоги, в рамках празднования Дня Победы проведено немало увлекательных мероприятий, включая почетные караулы, акцию "Читай детям о войне", в ходе которой на торжественных линейках в течение недели учащиеся читали стихи и пели песни фронтовой тематики. Приняла участие школа и во Всероссийском молодежном историческом квесте "На Берлин!"

  Ключевые слова: георгиевская лента