Новости Республики Коми | Комиинформ

Игорь Зибарев: "У "Строителя" появится стимул бороться за выход в Суперлигу"

Игорь Зибарев: "У "Строителя" появится стимул бороться за выход в Суперлигу"
Игорь Зибарев: "У "Строителя" появится стимул бороться за выход в Суперлигу"
logo
Игорь Зибарев: "У "Строителя" появится стимул бороться за выход в Суперлигу"
фото vk.com

Хоккейная команда "Строитель" обязательно оправдает доверие, оказанное ей властями региона и руководителем предприятия, согласившегося выступить ее спонсором. Такое мнение высказал агентству "Комиинформу" болельщик с большим стажем, в прошлом председатель правления Коми республиканской Федерации хоккея с мячом РК Игорь Зибарев.

Как сообщает пресс-служба главы РК, в Сыктывкаре подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве между правительством Республики Коми, открытым акционерным обществом "Птицефабрика Зеленецкая" и автономной некоммерческой организацией "Хоккейный клуб Строитель Сыктывкар".

На вопрос о том, как он оценивает тот факт, что спонсорскую помощь клубу будет оказывать крупное предприятие, Игорь Зибарев признал: "Слава Богу, что, наконец-то, хоть кто-то протянул руку помощи! Потому что я в течение восьми лет, в том числе на посту председателя Федерация хоккея с мячом РК, обил немало порогов крупных и мелких фирм. И далеко не у всех руководителей находил понимание. А раз сдвинулся с мертвой точки вопрос с финансированием клуба — для пребывания в высшей лиге 20 миллионов рублей — большое подспорье, - то теперь у команды появится стимул бороться за выход в Суперлигу".

Отдельно И.Зибарев поблагодарил правительство РК и руководителя предприятия Николая Черного за то, что в непростых условиях нашел возможность поддерживать клуб, в свое время считавшийся брендом нашего региона.

"Он просто молодец, что помог команде, которую любят тысячи болельщиков! А "Строитель", в свою очередь, будем надеяться, не останется в долгу и оправдает доверие и вскоре порадует нас прекрасными результатами. Мы, болельщики, этого очень ждем!".

Что касается технического вопроса изменения дизайна формы "Строителя" в связи с размещением на ней логотипа птицефабрики, то в этом собеседник агентства видит тоже только плюсы, поскольку продукция фирмы уже завоевала доверие потребителей. В свое время он с коллегами размещал информацию о спонсорах команды на баннерах и афишах.

Солидарен с ним и нынешний председатель правления Коми республиканской спортивной общественной организации "Федерация хоккея мячом" Константин Агафонов.

"Возрождение нашего клуба "Строитель" в год 95-летия Коми - это очень символично, ведь это визитная карточка Коми. Хотелось бы еще раз поблагодарить Правительство РК, Министерство физкультуры и спорта РК, а также компанию-спонсора за доверие и внимание к нашей команде", - подчеркнул К.Агафонов.

  Ключевые слова: строитель