Новости Республики Коми | Комиинформ

Андрей Панин: "Я верю, что увижу "Строитель" в Суперлиге" 

Андрей Панин: "Я верю, что увижу "Строитель" в Суперлиге" 
Андрей Панин: "Я верю, что увижу "Строитель" в Суперлиге" 
logo
Андрей Панин: "Я верю, что увижу "Строитель" в Суперлиге" 
фото vk.com

Известный игрок "Строителя", выступавший и за национальную сборную СССР, Андрей Панин верит в возрождение родной ледовой дружины. Об этом "Комиинформу" высказался сам А.Панин.

Как ранее сообщал "Комиинформ", в Сыктывкаре подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Коми, открытым акционерным обществом (ОАО) "Птицефабрика Зеленецкая" и автономной некоммерческой организацией (АНО) "Хоккейный клуб Строитель Сыктывкар". В соответствии с соглашением, предприятие обязуется в период выступления команды "Строитель" во Всероссийских соревнованиях (Первенство России) по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги в сезоне 2016-2017 годов выделить для оказания благотворительной помощи "Строителю" 20 миллионов рублей.

Бывший игрок "Строителя", а ныне старший тренер столичной Комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 Андрей Панин рассказал, что эта весть его очень обрадовала.

"Если такие люди говорят, что "Строитель" все-таки вернется в Суперлигу, пройдя соответствующий отбор по спортивному принципу, то значит, так оно и будет. Безусловно, отрадно, что такое крупное предприятие согласилось оказать финансовую поддержку. Лично я верю, что я еще увижу, как наша ледовая дружина будет выступать в Суперлиге и блистать успехами", - подчеркнул он.

При этом собеседник агентства признал, что в последние годы у команды был непростой период, но настоящие болельщики всегда приходили на матчи, дабы поддержать любимый клуб.

По словам А.Панина, сегодня его задача как тренера КДЮСШ вместе с коллегами готовить молодую смену для "Строителя", и они делают все возможное в этом направлении.

Экс-начальник команды "Строитель", а ныне общественник А. Соловьев дополнил, что Андрей Панин не только был игроком ледовой дружины. Ему довелось выступать и за сборную СССР, когда в Сыктывкаре проходил международный турнир по хоккею с мячом на призы газеты "Советская Россия".

  Ключевые слова: строитель