Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте прошел первый фестиваль "Серебряные кружева"

В Ухте прошел первый фестиваль "Серебряные кружева"
В Ухте прошел первый фестиваль "Серебряные кружева"
logo
В Ухте прошел первый фестиваль "Серебряные кружева"
Фото пресс-службы "Газпром трансгаз Ухта"

С 28 по 30 апреля в Ухте прошел первый межрегиональный фестиваль "Серебряные кружева" самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО "Газпром трансгаз Ухта", сообщает пресс-служба компании.

В течение трех дней более 430 участников из регионов производственной деятельности ООО "Газпром трансгаз Ухта" боролись за звание лучших. Коллективы и исполнители из Республики Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областей представили 80 творческих номеров в номинациях вокал, инструментальное соло, вокально-инструментальные ансамбли, народная, эстрадная, современная хореография, фольклор, оригинальный жанр. Победители определены в трех возрастных группах.

3.jpg

"Фестиваль "Серебряные кружева" - это еще одно подтверждение разносторонней одаренности работников и пример готовности Газпрома поддерживать постоянное развитие их творческого потенциала. Уверен, что живое общение, обмен творческими идеями и национальными традициями с коллегами из разных регионов превратит Фестиваль в настоящий праздник дружбы и искусства", - сказал в своем приветствии начальник Департамента ПАО "Газпром" Александр Беспалов.

Генеральный директор Общества "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский поблагодарил участников и их руководителей за тот труд и силы, которые они вложили в создание общего праздника: "Невероятная энергетика, которая наполняла все дни фестиваля, стала лучшим подтверждением того, что идея и формат конкурса сегодня востребованы в регионе".

2.jpg

Также высокий уровень организации мероприятия и мастерство выступающих коллективов отметили председатель жюри фестиваля, народный артист России Дмитрий Маликов и заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Марина Метелёва.

1.jpg

В категории дети 11-16 лет гран-при вручено коллективу индийского танца "Лакшми PRO-1" (поселок Приводино, Архангельская область) и фольклорному ансамблю "Боркунцы" (село Нюксеница, Вологодская область). В категории взрослые обладателем гран-при стал танцевальный коллектив "United BIT" (город Ухта, Республика Коми).

  Ключевые слова: серебряные кружева