Новости Республики Коми | Комиинформ

"Европа плюс Коми" в прямом эфире будет транслировать комментарии летчика во время авиашоу

"Европа плюс Коми" в прямом эфире будет транслировать комментарии летчика во время авиашоу
"Европа плюс Коми" в прямом эфире будет транслировать комментарии летчика во время авиашоу
logo
"Европа плюс Коми" в прямом эфире будет транслировать комментарии летчика во время авиашоу
Фото Ивана Новикова

Слушатели радиостанции "Европа плюс Коми" в прямом эфире услышат комментарии летчика во время авиашоу в небе над Сыктывкаром.

Как рассказал "Комиинформу" директор радиостанции Андрей Юркин, в специальной студии, которая будет располагаться на крыше культурного центра "Югор", будет находиться профессиональный летчик. В прямом эфире он будет комментировать сложнейшие маневры и формации, которые выполняет пилотажная группа "Русь" в небе над Сыктывкаром.

"Мы решили поучаствовать в радиотрансляции. Будем получать сигал по интернету и напрямую выводить в эфир "Европы плюс Коми", - отметил А.Юркин.

При этом, услышать комментарии летчика смогут не только сыктывкарцы, но жители Вуктыла, Воркуты, Усинска, Печоры и Инты.

Сеть вещания радиостанции "Европа плюс Коми"

Города

+ 80 км от города

Частота

Сыктывкар

100,3FM

Усинск

106,2 FM

Воркута

102,2 FM

Инта

102,2 FM

Печора

102,2 FM

Кроме того, ведущие радиостанции 9 мая будут в режиме онлайн анонсировать праздничные мероприятия в городе, также рассказывать о том, как проходит День Победы в других городах республики, передавая слово коллегам.

Также 9 мая с 13 до 14 часов любой желающий сможет дозвониться на радиостанцию и поздравить ветеранов с днем Победы.

Напомним, головокружительное авиашоу в прямом эфире покажет и телеканал "Юрган". Старейшая авиационная группа высшего пилотажа России 9 мая устроит грандиозное выступление над набережной реки Сысола в районе парка имени Кирова. Пилоты подарят красочную программу группового и одиночного пилотажа. В небе зрители увидят петли Нестерова, бочки, роспуски "Фонтан" и "Тюльпан", фирменную "Вязь", головокружительные виражи и проходы в плотном строю, где расстояние от крыла до крыла составляет всего один-два метра.

Авиашоу подарят спонсоры в рамках социального партнерства. Республиканский бюджет никаких затрат не несет.

***Организаторы авиашоу в Сыктывкаре: Асоциация гражданской авиации (прим.: Авиасоюз); ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина" (прим.: Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина); Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по оборонно-промышленному комплексу (прим.: Комиссия РСПП по ОПК).

Официальные спонсоры: ЗАО "Руститан"; ООО "Газэнергосервис"; АО "Комиавиатранс".

***Пилотажная группа "Русь" сформирована в 1987 году на базе Вяземского учебного авиационного центра ДОСААФ России. Пилоты эскадрильи "Русь" единственные в России летчики, выступающие на самолетах Л-39 "Альбатрос" - лёгких реактивных штурмовиках, которые используются в Воздушно-космических силах Российской Федерации в качестве учебно-боевых самолётов. Пилотажная группа "Русь" - команда мастеров синхронного пилотажа высшего международного уровня. С 2011 года Вяземский УАЦ и пилотажную группу "Русь" возглавляет летчик-инструктор и ведущий группы Анатолий Марунько.

Пилотажная группа "Русь" принимает участие во многих праздниках всероссийского масштаба и международных авиационных салонов. Лётчики группы неоднократно демонстрировали своё мастерство в небе над Чехией, Эстонией, Латвией, Украиной, Данией, Белоруссией и других стран, где получали высокие оценки зрителей и признание среди профессионалов.

  Ключевые слова: день победы, самолет, русь