Новости Республики Коми | Комиинформ

Инженеры Жешартского фанерного комбината "размялись" на субботнике

Инженеры Жешартского фанерного комбината "размялись" на субботнике
Инженеры Жешартского фанерного комбината "размялись" на субботнике
logo

Сегодня коллектив Жешартского фанерного комбината провел традиционный весенний субботник.

На обширной территории ЖФК и прилегающем к предприятию поселковом сквере заводчане убрали бытовой мусор, очистили часть внутризаводской территории. Наведен порядок у памятника погибшим трудармейцам и мемориала "Три березы". Всего "фанерщики" убрали около пяти тонн мусора, на субботнике ударно потрудилась бригада, состоящая из более чем 100 человек, которую сформировали инженерно-технические работники предприятия, сообщает пресс-служба ЖФК.

"Субботник — это отличная традиция, которую, считаю, нужно поддерживать и развивать. Любой совместный труд объединяет и сплачивает коллектив, и совместные субботники — не исключение. Порядок, который наведен собственными руками, ярче воспринимается: сильнее поднимает настроение и согревает душу. Очень хочется научить наших детей, да и взрослых, беречь и заботиться об окружающей нас природе. Доброе дело — самый лучший учитель, поэтому давайте не будем ни на кого надеяться, а соберемся и организованно наведем порядок на своей территории",- обратилась к участникам трудового десанта заместитель генерального директора по производству Наталия Мельникова.

DSC_0261.JPG

Итог проделанной заводчанами работы прокомментировала и председатель профсоюзной организации "ЖФК".

DSC_0275.JPG

"Я очень рада, что существует у нас на комбинате такая традиция, которая сплачивает коллектив. Эти два часа, что мы провели, работая в сквере, нельзя назвать потраченными впустую. Конечно, сделать предстоит еще много, ведь уже не за горами юбилей предприятия. Глядя на совместную работу представителей коллективов различных подразделений предприятия, понимаешь, что все легко и быстро дается, когда трудишься вместе и для общего блага",- поделилась профлидер предприятия Татьяна Батиева

  Ключевые слова: субботник, ЖФК