Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми будут искать супер-отцов

В Коми будут искать супер-отцов
В Коми будут искать супер-отцов
logo

1 мая в Республике Коми стартует региональный конкурс "Супер-Папа". Его цель - повышение значимости статуса отцовства в современной семье и роли папы в воспитании детей и развитии семейных традиций. Конкурс призван обратить внимание жителей республики на ценности родительства и гармонию семейных отношений.

По условиям конкурса, его участниками могут стать мужчины-отцы со стажем супружеской жизни от 7 лет. "В семье таких пап может быть один ребенок или несколько детей, но при этом единственному или самому младшему ребенку соискателя должно быть не меньше 5 лет. И самое главное условие, которое предъявляется к конкурсантам, – они должны быть по-настоящему хорошими отцами. Это значит, что они любят своих детей, заботятся об их здоровье, физическом и нравственном развитии, стремятся вырастить своих чад всесторонне образованными и гармоничными личностями", - рассказали в Минтрудсоц РК.

По информации ведомства, конкурс будет проходить в три этапа. Два отборочных – на уровне муниципалитетов и предварительный республиканский – будут заочными. По их результатам определят 8 лидеров, которые встретятся лицом к лицу в финальном турнире. Он состоится в Сыктывкаре в конце октября.

Наградой победителю конкурса "Супер-Папа" станут главный приз и диплом победителя, остальных финалистов ожидают награды по конкурсным номинациям.

*** Организаторами республиканского конкурса "Супер-Папа" выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий. Главные партнеры конкурса - Главное управление МЧС России по Республике Коми и Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина.

Положение о республиканском конкурсе "Супер-Папа" размещено на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

  Ключевые слова: конкурс, семья, отец