Новости Республики Коми | Комиинформ

Миссия выполнима: ТОС деревни Пожня взялся за водоснабжение

Миссия выполнима: ТОС деревни Пожня взялся за водоснабжение
Миссия выполнима: ТОС деревни Пожня взялся за водоснабжение
logo
Миссия выполнима: ТОС деревни Пожня взялся за водоснабжение
фото "Зари Тимана"

ТОС деревни Пожня Сосногорского района намерен решить вопрос с водоснабжением, а также выполнить ряд ремонтных работ. Об этом "Комиинфому" сообщила активист объединения Наталья Артеева.

"В этом году мы наметили для себя несколько задач. Будем участвовать в конкурсе заявок на программу "Устойчивое развитие сельских территорий", по итогам которого распределяются субсидии для важных в социальном плане проектов. Наша задумка — провести в деревню водопровод и наладить водоснабжение домов. Пока что воду наши жители набирают в колонках. Но мы считаем, что миссия с водопроводом при условии поддержки властей вполне выполнима", - рассказала Н.Артеева.

Still0717_00002.png

Также актив ТОСа озадачился ремонтом крыши дома № 7 по улице Лесной, смета на эти работы уже составлена. В эти дни общественники составляют заявку на софинансирование в районную администрацию.

"Кроме того, своими силами и средствами мы намерены, как только позволит погода, покрасить дом №5. А еще нам необходимо переложить две газовые трубы в домах, для этой цели наймем печника", поделилась собеседница агентства.

Still0717_00005.png

Still0717_00004.png

В прошлом году добровольцы Пожни уже отремонтировали подъезд одного из домов, украсив его яркими рисунками. По словам Н.Артеевой, пока что в ТОС входят жители пяти домов. По ее мнению, сегодня необходимо показывать сельчанам на конкретных результатах, что преображение родного уголка своими руками — это реально. Тогда и другие смогут самоорганизоваться и участвовать в сборе средств на полезные для своих территорий проекты.

  Ключевые слова: тосы