Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

В Коми дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
В Коми дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
logo

22 апреля в Республике Коми дан старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", призванная подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.

Акция организована Региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Республики Коми совместно с ДОСААФ России по Республике Коми.

Символ Победы и олицетворение подвига нашего народа в боях Великой Отечественной войны получили жители разных уголков республики.

В Сыктывкаре более 250 волонтеров Победы раздавали ленточки на Стефановской площади, центральных у.лицах города, улицах Эжвинского района города. Было роздано более тысячи лент.

Вручение Георгиевских лент так же прошло в рамках акции "СПАСИБО!", организованной региональным центром по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Республики Коми на Стефановской площади Сыктывкара. Это стало одним проявлением внимания и уважения, сохранения в каждой семье памяти о Великом Подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945.

k5FZPPmIY24.jpg

В Ухте всероссийская акция "Георгиевская ленточка" стартовала 21-22 апреля. Волонтеры Ухтинского отделения ВОД "Волонтеры Победы" совместно с учащимися патриотического объединения "Мы – Россияне" (Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи Ухты) вышли на улицу им. Героя СССР Николая Оплеснина, чтобы раздать ухтинцам Георгиевские ленточки и памятки, проинформировать о правилах ношения символа акции.

22 апреля волонтеры Победы в военной форме раздавали Георгиевские ленточки на Театральной площади. За два дня жителям города раздали около 600 ленточек. Акция "Георгиевская ленточка" проходит в Ухте при поддержке ДОСААФ России по Республике Коми. Всего силами волонтеров в Ухте будет распространено около 2000 ленточек.

3D4dPva7Buc.jpg

В Инте активисты муниципального отделения ВОД "Волонтеры Победы" раздали около 1000 Георгиевских лент на площади им.Ленина, а также рассказывали историю возникновения ленты и как правильно ее носить. Акция "Георгиевская ленточка" проходит в Инте при поддержке ДОСААФ России по Республике Коми.

В Удорском районе Всероссийская акция прошла в 6 поселениях (п. Усогорск, с. Кослан, п. Междуреченск, п. Благоево, с. Чернутьево, п. Чим). 45 добровольцев прошлись по главным улицам поселений, основным учреждениям и вручили свыше 250 ленточек с памятками о символе Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры Победы проинформировали население о значимости данного символа и правилах его ношения.

1enitBckJVs.jpg

Усть-Вымский район тоже подключился к Всероссийской акции " Георгиевская ленточка". Педагоги Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Микунь рассказали своим воспитанникам об истории символа. А ученицы 5-б класса СОШ №1 г. Микунь украсили георгиевские ленточки гвоздиками, которые сделали из фоамирана.

​Всего силами добровольцев из Регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" Республики Коми было роздано около 3000 георгиевских лент. Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" пройдет во всех городах и районах Республики Коми и продлится до 9 мая.

c7877xy_vDM.jpg