Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ-Коми делает ставку на местные кадры

ЛУКОЙЛ-Коми делает ставку на местные кадры
ЛУКОЙЛ-Коми делает ставку на местные кадры
logo
ЛУКОЙЛ-Коми делает ставку на местные кадры
Фото пресс-службы НК "Лукойл"

В рамках профориентационных мероприятий, организованных ЛУКОЙЛ-Коми для сельских школьников Усинского района, учащиеся Усть-Усинской школы побывали на экскурсии в Музее истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры, а также посетили учебный центр усинского филиала Ухтинского государственного технического университета. Это уже четвертая за год экскурсия для школьников Усинска и Усинского района, сообщает пресс-служба компании.

В музее школьникам рассказали об истории добычи нефти в Республике Коми и Ненецком автономном округе, а также о достижениях Компании "ЛУКОЙЛ" в Тимано-Печоре. Экспозиция, представленная в выставочном зале музея, впечатлила школьников. Здесь же юные сельчане пообщались с техником первой категории центральной инженерно-технологической службы ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" Анастасией Семяшкиной, которая также родом из Усть-Усы. Молодой специалист рассказала о востребованных на предприятии профессиях, способах трудоустройства, преимуществах работы в ЛУКОЙЛ-Коми.

1.jpg

После этого старшеклассники посетили учебный центр усинского филиала УГТУ, созданный при содействии ЛУКОЙЛ-Коми. Будущие абитуриенты с интересом ознакомились с комплексом нефтедобывающего оборудования, представленного на учебно-практическом полигоне, и с современными аудиториями, а также прошли тест на 3D тренажере.

"Предприятие заинтересовано в тщательной подготовке кадров, нам важно отслеживать рост будущих высококлассных специалистов со школьной скамьи. Причем приоритет в приеме на работу отдается именно местным жителям. Это прописано в Социальном кодексе ЛУКОЙЛа, а также в соглашениях о сотрудничестве между Компанией "ЛУКОЙЛ" и регионами. Для сельчан такая поддержка тоже играет значительную роль, поэтому организация подобных мероприятий обязательно получит свое продолжение в дальнейшем", - отметил заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по управлению персоналом Заури Чопурян.

  Ключевые слова: кадры, Лукойл, школьники