Новости Республики Коми | Комиинформ

За организацию проституции жительницу Усинска приговорили к штрафу в 180 тысяч рублей

За организацию проституции жительницу Усинска приговорили к штрафу в 180 тысяч рублей
За организацию проституции жительницу Усинска приговорили к штрафу в 180 тысяч рублей
logo

Жительницу Усинска за организацию оказания интимных услуг осудили к денежному штрафу. На заработки "жрицы любви" приезжали в Усинск из разных регионов страны, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летней Елены Голубевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска.

Судом установлено, что в 2015 г. Голубева организовала в Усинске деятельность по предоставлению интимных услуг. На неё трудились несколько девушек, специально приехавших из других населенных пунктов Республики Коми и Российской Федерации на такие заработки. Всем приезжим предоставлялось жилье, продукты питания и средства индивидуальной защиты. Предприимчивая дама организовывала выезд девушек к клиентам интим-салонов, которые звонили на мобильные телефоны, указанные в распространяемых на территории города визитках. Гонорар Голубевой составлял 60% от заработка "жриц любви". Противоправная деятельность бизнес-леди была пресечена в конце 2015 года сотрудниками полиции.

Вину в содеянном Голубева полностью признала. Суд с учетом ряда смягчающих обстоятельств назначил ей наказание в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано МВД России по г. Усинску.

  Ключевые слова: штраф, проституция