Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара рассказал, на что потратит грант 50 млн. рублей

Мэр Сыктывкара рассказал, на что потратит грант 50 млн. рублей
Мэр Сыктывкара рассказал, на что потратит грант 50 млн. рублей
logo
Мэр Сыктывкара рассказал, на что потратит грант  50 млн. рублей
Фото Ирины Кнутас

На подготовку к празднованию 95-летия Республики Коми Сыктывкар получит грант главы региона в размере 50 млн. рублей.

Об этом на рабочем совещании, посвященном социально-экономическим вопросам города, заявил глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин.

Мэр отметил, что перед муниципалитетом стоит ответственная задача – подготовить город к праздничным мероприятиям. Поэтому часть средств будет направлена на благоустройство, в том числе на реконструкцию входной группы в Кировский парк.

Другая часть гранта будет направлена на обновление автопарка города. Для этих целей муниципалитет закупит 40 автобусов на газомоторном топливе на сумму 28 млн. рублей.

Также А.Самоделкин подчеркнул, что подарком к юбилею станут мобильные мини-подворья представительств городов и районов республики, которые впоследствии будут работать на праздничных ярмарках.

"Впереди у всех нас много работы, чтобы привести город в порядок, украсить его, чтобы он стал поистине визитной карточкой Республики Коми в дни юбилейных мероприятий, - сказал градоначальник. – За качество и своевременность выполнения работ спрошу с каждого ответственного со всей строгостью".

  Ключевые слова: Сыктывкар, 95 лет Коми