Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец развел в общежитии "плантацию" марихуаны

Сыктывкарец развел в общежитии "плантацию" марихуаны
Сыктывкарец развел в общежитии "плантацию" марихуаны
logo
Сыктывкарец развел в общежитии "плантацию" марихуаны
Фото пресс-службы УФСКН по Коми

В рамках выявления граждан, причастных к распространению наркотических средств растительного происхождения, в поле зрения сотрудников наркоконтроля попал 35-летний сыктывкарец, который выращивал и сбывал в городе марихуану.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина нигде не работает, а преступный бизнес организовал в связи с тем, что и сам является потребителем наркотиков. Кроме того, сотрудники управления выяснили, что сбытчик не только распространяет наркотики, но и выращивает, оборудовав в принадлежащей ему комнате в малосемейном общежитии по ул.Морозова две конопляных мини-оранжереи. При этом проживал подозреваемый по другому адресу, в свободной квартире своего приятеля.

1.jpg

Оранжереи были оборудованы хоть и кустарно, но в соответствии с последними веяниями и требованиями аграрной промышленности: стены были обиты специальным термоизолирующим и светоотражающим материалом, к потолку крепились конструкции, призванные поддерживать необходимый температурный режим, влажность и вентиляцию.

3.jpg

Оперативники изъяли всевозможные вещества и приспособления для культивирования, переработки, хранения и употребления каннабиса. А также кусты созревшей конопли, высушенные растения и семена.

4.jpg

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Все кусты и высушенный продукт изъяты из незаконного оборота и переданы экспертам. Точный вес изъятого наркотика будет установлен в ходе проведения назначенной химической экспертизы, сообщает пресс-служба УФСКН по РК.

5.jpg

  Ключевые слова: наркотики