Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарских школьников приглашают пройти тест на потребление наркотиков

Сыктывкарских школьников приглашают пройти тест на потребление наркотиков
Сыктывкарских школьников приглашают пройти тест на потребление наркотиков
logo

13 апреля в Сыктывкаре на базе школы №12 им. О.Кошевого состоится акция по пропаганде добровольного тестирования учащихся на выявление потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Управления ФСКН России по РК, акция дает старт череде подобных мероприятий в качестве пилотного проекта, реализуемого совместно всеми субъектами профилактики: Управлением образования Администрации муниципального образования "Сыктывкар", Министерством здравоохранения, Министерством труда и социальной защиты, комиссиями по делам несовершеннолетних, Управлением по контролю за оборотом наркотиков, Министерства внутренних дел.

Для учащихся восьмых классов с 12 часов пройдет Единый классный час с элементами тренинга "Опасность, которая рядом". Для девятиклассников с 13 до 14 часов организована встреча с наркополицейскими.

В вечернее время, начиная с 17.30, консультации специалистов смогут получить родители. В 18 часов состоится большое родительское собрание. На встрече выступят эксперты по вопросам потребления психоактивных веществ среди молодежи. Также участники встречи обсудят проблемы правовых и социальных последствий наркомании и методы ее профилактики.

В рамках акции все учащиеся смогут пройти добровольную проверку на выявление потребления наркотических средств и психотропных веществ.

  Ключевые слова: наркотики, школьники