Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдёт окружной этап Всероссийского форума для предпринимателей и Национальной премии "Бизнес-Успех"

В Сыктывкаре пройдёт окружной этап Всероссийского форума для предпринимателей и Национальной премии "Бизнес-Успех"
В Сыктывкаре пройдёт окружной этап Всероссийского форума для предпринимателей и Национальной премии "Бизнес-Успех"
logo
В Сыктывкаре пройдёт окружной этап Всероссийского форума для предпринимателей  и Национальной премии "Бизнес-Успех"
Фото Ирины Кнутас

В Сыктывкаре пройдёт окружной этап Всероссийского форума для предпринимателей "Территория бизнеса - территория жизни" и Национальной премии "Бизнес-Успех".

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов подписал распоряжение об утверждении состава рабочей группы для подготовки и проведения 24 мая в Сыктывкаре мероприятия федерального уровня. Форум проводится при поддержке Правительства Республики Коми; организаторы - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата России, сообщает пресс-служба администрации главы РК.

"Сыктывкар станет 47 регионом, где состоится Национальная премия "Бизнес-Успех" для представителей малого и среднего бизнеса. Участие в премии даст возможность рассказать о своей компании представителям бизнеса Северо-Запада, органам власти, общественным организациям, а также инвесторам, журналистам и экспертам. Это означает - возможность познакомиться с успешными практиками поддержки предпринимательства, в том числе на уровне органов местного самоуправления, которые направлены на улучшение инвестиционного климата на территориях, рост числа предпринимателей, сокращение сроков проведения административных процедур, - пояснил министр экономики Республики Коми Владимир Бармашов. - Также форум - это эффективная площадка для выстраивания долгосрочных партнерских отношений, поиска клиентов, сотрудников, привлечения инвесторов. В целом такого рода мероприятия дают возможность власти и бизнесу совместными усилиями не на словах, а на деле способствовать развитию предпринимательской среды, повышать социальную значимость бизнеса для общества".

Прием заявок на соискание премии в 2016 году осуществляется до 10 мая на сайте премии. Предпринимательские проекты будут отбираться по нескольким номинациям: "Лучший экспортный проект", "Лучший женский проект", "Лучший проект в сфере торговли и услуг", "Лучший интернет-проект", "Лучший инновационный проект".

Определение победителей премии "Бизнес-Успех" состоится 24 мая 2016 года в рамках Всероссийского форума для предпринимателей "Территория бизнеса - территория жизни" в здании Коми республиканской академии государственной службы и управления, расположенной по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 11.

Форум предполагает обширную деловую программу с рядом тематических сессий для представителей власти и бизнеса:
• "Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики".
• "Экспорт: что и как?".
• "Сеть для реального сектора: как интернет и технологии меняют бизнес".
• "Франчайзинг: легкое начало вашего бизнеса".
• "Традиционные российские ценности в предпринимательстве".
• Мотивационная лекция "Сила маленьких шагов".
• Мастер-класс для муниципальных администраций.

*** С подробной программой форума можно ознакомиться на сайте.
Оргкомитет конкурса: +7 (495) 783-58-14, доб. 0629, 1598.

  Ключевые слова: форум, предпринимательство