Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнером "Усинского пингвина – 2016"

ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнером "Усинского пингвина – 2016"
ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнером "Усинского пингвина – 2016"
logo
ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнером "Усинского пингвина – 2016"
Фото Лукойл-Коми

ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнером "Усинского пингвина – 2016".

Для участников и гостей межрайонного турнира по подледному лову на призы "ЛУКОЙЛ-Коми" сварили 95 литров ухи.

Для Усинска подобные мероприятия не в новинку: здесь традиционно проводились соревнования среди любителей зимней рыбалки как среди всех горожан, так и для работников ЛУКОЙЛ-Коми.

"В честь 95-летия Республики Коми и 25-летия компании "ЛУКОЙЛ" было решено эти два рыболовных состязания провести вместе, - прокомментировал председатель Объединенной профсоюзной организации ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Андрей Еремеев. – Благодаря этому в соревнованиях приняли участие 170 рыбаков - это рекорд за все время проведения турниров".

Komanda-pobeditel.JPG

"Отрадно, что география наших соревнований растет и среди участников есть гости из Печоры и Яреги. Желаю вам всем сегодня замечательно провести время и поймать самую большую рыбу", – пожелал рыбакам руководитель администрации МО ГО "Усинск" Станислав Хахалкин.

Итоги турнира подводились как в личном зачете, так и в командном. Победители и призеры получили ценные призы, столь необходимые каждому рыбаку – от сертификатов специализированных магазинов и палаток до резиновой лодки и мотобура. Главный приз за лучший командный результат в этом году достался представителям Печоры.

Komanda-LUKOIL-Komi-i-Hahalkin.JPG

"Рыбалкой увлекаюсь с самого детства, лет, наверное, с пяти, - отметил главный победитель соревнований среди мужчин Николай Горбач. - Можно сказать, это моя жизнь. А в соревнованиях начал участвовать недавно – это вторые. В прошлом году занял третье место, а в этом повезло – победил".

Призы от генерального партнера "ЛУКОЙЛ-Коми" получили победители в личном первенстве среди мужчин и женщин Николай Горбач и Елена Иванова, три лучшие команды - "Хищники" (Печора), "Окуневка" (Усинск) и "НШУ "Яреганефть" (Ярега), а также лидеры в номинациях: Виталий Сумароков ("Самый быстрый бурильщик"), Андрей Романов ("Самая маленькая рыбка"), Александр Чугайнов ("Первая пойманная рыба") и Александр Мухин ("Самая крупная рыба"). Кроме того, в честь 95-летия республики и 25-летия нефтяной компании были награждены участники с соответствующими номерами.

Uha.JPG

Рыбаков, болельщиков и гостей организаторы соревнований угостили вкусной ухой – ее сварили ровно 95 литров в связи с юбилейной датой – а также свежей выпечкой и горячим чаем.

Pobeditel(1).jpg