Спортсмены Коми успешно выступили на Кубке России по тхэквондо в Воронеже

Фото пресс-службы Минспорта РК

В Воронеже завершился Кубок России по тхэквондо (МФТ) и межрегиональный турнир по тхэквондо (МФТ) для детей 10-17 лет.

В соревнованиях приняли участие почти 600 спортсменов из 23 регионов страны. Честь Республики Коми защищали восемь тхэквондистов, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Как сообщил старший тренер сборной команды Республики Коми Дмитрий Щапков, в комплексе туль Николай Пивоваров завоевал серебряную медаль, Мерген Оганисян – бронзовую. Оба выступали в параллельном зачете за Республику Коми и Санкт-Петербург.

Воспитанники ДЮСШ №6 София Арсенина и Амиран Гадельшин в своих возрастных категориях заняли первое и третье места соответственно.

В поединках в весовой категории до 70 кг первым стал Николай Пивоваров. Мерген Оганисян в своём поединке в весовой категории до 78 кг уступил московскому спортсмену и не смог продолжить выступление.

София Арсенина, выступая в весовой категории до 50 кг, в финале лишь немного уступила сопернице из Воронежа и завоевала "серебро". Амиран Гадельшин в весовой категории до 36 кг также занял второе место.

"Команда спортсменов из Республики Коми впервые принимала участия в Кубке России по тхэквондо (МФТ). Считаю, что выступления, позволившие завоевать золотые, серебряные и бронзовые медали – несомненный успех для наших тхэквондистов", - отметил Дмитрий Щапков.

Ключевые слова: тхэквондо