Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители местечка Кочпон-Чит утопают в мусоре

Жители местечка Кочпон-Чит утопают в мусоре
Жители местечка Кочпон-Чит утопают в мусоре
logo
Жители местечка Кочпон-Чит утопают в мусоре
Фото Общественной палаты РК

Общественная палата Республики Коми в очередной раз по просьбе жителей выехала в местечко Кочпон-Чит и убедилась, что многие проблемы остались нерешенными.

Председатель Общественной палаты Галина Киселёва и член палаты Мнацакан Никогосян проверили, выполнила ли администрация Сыктывкара те обязательства, которые она на себя взяла на рабочей встрече в весной 2015 года.

Напомним, после одного из выездов в Кочпон-Чит Мнацакан Никогосян направил в адрес администрации Сыктывкара несколько обращений по поводу отсутствия инфраструктуры в микрорайоне. Отдельные работы проведены. Появилось освещение, тротуары возле домов, крытые остановки.

IMG_2766.JPG

Однако проблем еще немало. За несколько лет район значительно вырос. И несмотря на это, здесь работает всего один продовольственный магазин, нет фельдшерского пункта и даже банкомата.

"Каждый год появляются новые дома и новые жильцы, поэтому и инфраструктура должна развиваться гораздо быстрее. А пока не чистятся подходы к подъездам, возле них и под окнами - горы строительного мусора. Самое неприятное впечатление произвела огромная свалка невывезенного мусора, и люди продолжают ее пополнять. А где управляющая компания?" - возмущается Галина Киселёва.

IMG_2774.JPG

Члены палаты намерены инициировать новую встречу с администрацией города, Общественным советом и депутатским корпусом, которая пройдет 13 апреля в Общественной палате Республики Коми с участием самих жителей местечка Кочпон-Чит.

IMG_2773.JPG

Палата намерена и далее осуществлять общественный контроль до тех пор, пока район не станет по-настоящему удобным для жизни людей.

IMG_2789.JPG

  Ключевые слова: ЖКХ, жилье