Новости Республики Коми | Комиинформ

Участникам конкурса "Российская студенческая весна" Владимир Юрковский посоветовал "не тушеваться"

Участникам конкурса "Российская студенческая весна" Владимир Юрковский посоветовал "не тушеваться"
Участникам конкурса "Российская студенческая весна" Владимир Юрковский посоветовал "не тушеваться"
logo
Участникам конкурса "Российская студенческая весна"  Владимир Юрковский посоветовал "не тушеваться"
Фото Ирины Кнутас

52 участника сошлись в музыкальной битве за право называться самыми музыкальными студентами Коми. Самое популярное направление конкурса было разбито на следующие номинации: народный вокал, инструментальное исполнение, бардовская и авторская песня, хор, бит-бокс и эстрадный вокал. Лучшие отправятся на финал конкурса в Казань.

Разумеется, эстрадный вокал привлек наибольшее количество конкурсантов. Каждый студент исполнял по две песни. Композиции звучали самые разнообразные: от советских шлягеров до современных англоязычных хитов.

"Я уверена, что покажу себя с лучшей стороны. Я выбрала песни Селин Дион "I surrender". Думаю, она для меня будет выигрышной. В прошлом году я уже была на "Российской студенческой весне" во Владивостоке. Сейчас очень хочу в Казань. Мне понравилась атмосфера этого конкурса, какие там люди, сколько у них энергии", - поделилась своими ожиданиями студентка СГУ Мария Бойко.

Будущий учитель географии и биологии Сергей Тяпкин тоже в прошлом году был во Владивостоке и тоже не прочь вновь побывать на финале "Студенческой весны". "Для начала спою "Синюю вечность" Муслима Магомаева. Через меня эта песня аж прет. Хочется выйти на сцену и рассказать с ее помощь большую историю. Я надеюсь, жюри почувствует этот заряд энергии. Главное – подать себя", - считает С.Тяпкин.

Председатель конкурсной комиссии музыкального направления Владимир Юрковский, посмотрев выступления, сделал два вывода. Во-первых, таланты среди студентов есть. Во-вторых, ребятам не хватает практического опыта выхода на сцену.

"Даже те, у кого есть голос, потенциал, выходя на сцену, они сильно тушуются. Необязательно быть артистом, нужно просто чаще работать на зрителя. И не где-то среди друзей, а именно выходя на площадку", - рассказал о своих впечатлениях В.Юрковский.

Продюсер сообщил, что прежде чем отправлять студентов на финал конкурса в Казань, с ними нужно поработать. "Им не хватает профессиональной руки. Может, каких-то небольших подсказок. Без этого нельзя. Это лицо республики, и мы как жюри за него отвечаем", сказал В.Юрковский.

Имена победителей назовут завтра, на гала-концерте "Российской студенческой весны" в Республике Коми.

  Ключевые слова: студенты, музыка, творчество