Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре состоялась ИТ-конференция "Безопасная весна – 2016"

В Сыктывкаре состоялась ИТ-конференция "Безопасная весна – 2016"
В Сыктывкаре состоялась ИТ-конференция "Безопасная весна – 2016"
logo

7 апреля компания "Технологии успеха" при поддержке компаний "Лаборатория Касперского", "Код безопасности", MERLION и Veeam Software провела ежегодную конференцию "Безопасная весна - 2016" для компаний республики, посвященную наиболее актуальным аспектам защиты ИТ-инфраструктуры организации.

Участники конференции — предприниматели, руководители бизнеса, ИТ-директоры, специалисты по информационной безопасности и информационным технологиям учреждений и компаний Республики Коми из разных отраслей — получили большой объем практической информации о том, как правильно строить виртуальную среду, как добиться надежной и безопасной работы виртуальной инфраструктуры и какие технологии необходимо использовать для ее защиты.

1-2.jpg

"Эта конференция стала уже традиционной встречей специалистов, которым есть о чем рассказать, поделиться практиками и наработками, сверить свое видение решений и определить, какие технологии эффективнее использовать. Плох тот системный администратор, который не стремится развивать и улучшать инфраструктуру, и сегодня мы поговорим о виртуализации, защите виртуальной инфраструктуры и тех возможностях, которые вы можете получить благодаря этим решениям. А формат нашей конференции позволит вам пообщаться с экспертами, специалистами ИТ-отрасли и понять, что может быть для вас полезно", - поприветствовал участников Владимир Морозов, руководитель ООО "Технологии успеха".

О преимуществах внедрения виртуальной инфраструктуры, а также о возможностях резервного копирования, как способа обеспечения безопасности данных в случае отказа программного или аппаратного обеспечения рассказал Павел Годованный, системный архитектор решений по виртуализации компании MERLION.

2-1.JPG

Способами и технологиями комплексной защиты виртуальной инфраструктуры поделился эксперт по технологиям защиты информации компании "Код безопасности" Денис Полянский.

О решениях и возможностях защиты сегментов инфраструктуры рассказал Павел Александров, инженер предпродажной поддержки компании "Лаборатория Касперского".

Гости мероприятия приняли участие в бизнес-игре "Ва-банк" от "Лаборатории Касперского", в ходе которой участникам необходимо было справиться с актуальными угрозами, возникавшими перед службой информационной безопасности банка, оценить риски и принять решения, нацеленные на предотвращение или минимизацию возможного ущерба.

3-1.JPG

Завершением конференции стало награждение победителей, а также членов всех команд, принявших участие в игре. И, по традиции, призы от компании "Технологии успеха" получили первые три зарегистрировавшихся участника, а также наиболее активные гости конференции.

ООО "Технологии успеха" специализируется на создании и сопровождении систем защиты информации, электронной отчетности и документооборота, инфраструктурных программных и аппаратных решений, организации семинаров и тренингов.

На правах рекламы

  Ключевые слова: IT