Новости Республики Коми | Комиинформ

Главные торжества 95-летия Коми состоятся в Сыктывкаре

Главные торжества 95-летия Коми состоятся в Сыктывкаре
Главные торжества 95-летия Коми состоятся в Сыктывкаре
logo
Главные торжества 95-летия Коми состоятся в Сыктывкаре
Фото rkomi.ru

Главные торжества 95-летия Республики Коми состоятся в Сыктывкаре.

Соответствующее решение принято сегодня в ходе рабочего совещания по организации и проведению в августе 2016 года праздничных мероприятий по случаю Дня Республики Коми.

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов напомнил, что площадкой проведения торжественных мероприятий мог стать любой из муниципалитетов республики, представивший на конкурс свои предложения по проведению праздника. Сценарий, поступивший от Сыктывкара, определен конкурсной комиссией лучшим.

Glava_sov95_01.jpg

Основные торжества будут проходить несколько дней в разных частях столицы республики. В их числе - песенные, танцевальные и спортивные площадки, выставки художественных промыслов, сельскохозяйственная ярмарка и многие другие. Представителям всех городов и районов региона будет представлена возможность презентовать особенности и колорит своих муниципалитетов. Также одним из значимых и ярких мероприятий в рамках празднования 95-летия Республики Коми станет проведение в Сыктывкаре авиасалона малой и средней авиации.

В ходе обсуждения общереспубликанского плана проведения праздничных мероприятий, глава региона дал ряд поручений, направленных на увеличение масштабов народных гуляний и более глубокое отражение сути праздника, раскрытие национального колорита и талантов всех, кто будет принимать участие в торжествах.

Glava_sov95_07.jpg

  Ключевые слова: праздник