Новости Республики Коми | Комиинформ

Учителя Коми борются за звание лучшего

Учителя Коми борются за звание лучшего
Учителя Коми борются за звание лучшего
logo

В Республике Коми стартовал заочный тур конкурса "Учитель года – 2016"

По информации Министерства образования и молодежной политики Республики Коми, в конкурсе принимают участие 16 педагогов из 14-ти городов и районов республики. Все они являются победителями и призерами муниципальных профессиональных конкурсов.

Заочный тур включает в себя два конкурсных испытания: "Интернет-ресурс" и эссе "Я - учитель". В "Интернет-ресурсе" можно познакомиться с участником конкурса и его методическими материалами. В эссе "Я - учитель" участники старались раскрыть мотивы выбора учительской профессии, свои педагогические принципы и подходы к образованию, а также стремились продемонстрировать видения современных проблем и возможных путей их решения средствами образования.

Формат заочного тура предусматривает возможность проведения общественной экспертизы содержания конкурсных материалов посредством открытого интернет-голосования. До 14 апреля 2016 года любой желающий сможет проголосовавать за конкурсантов на сайте Коми республиканского института образования.

С 17 по 22 апреля состоятся очные туры конкурса "Учитель - Профи" и "Учитель - мастер". Первый состоит из двух конкурсных испытаний - урок и методический семинар. 8 участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам заочного и первого очного туров, объявляются лауреатами конкурса и допускаются к участию во втором очном туре.

В рамках второго очного тура - "Учитель-мастер" - для лауреатов проводятся конкурсные испытания в форме мастер-класса, педагогического совета и защиты образовательного проекта.

Победитель конкурса "Учитель года - 2016" станет известен 22 апреля.

  Ключевые слова: конкурс, учитель года