Новости Республики Коми | Комиинформ

По Сыктывкару будут курсировать автобусы с портретами героев

По Сыктывкару будут курсировать автобусы с портретами героев
По Сыктывкару будут курсировать автобусы с портретами героев
logo
По Сыктывкару будут курсировать автобусы с портретами героев
Фото Ирины Кнутас

На улицах Сыктывкара вскоре появятся автобусы с плакатами, где изображены Герои Советского Союза, призванные на фронт из Коми. Об этом "Комиинформу" сообщил начальник Регионального центра по подготовке граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания ГАУ РК "Республиканский центр поддержки молодежных инициатив" Дмитрий Алексеев.

"Мы уже проговорили с АТП Сыктывкара вопрос о создании плакатов и размещении их в общественном транспорте либо прямо на автобусах с изображением наших Героев Советского Союза из Коми, - рассказал он. - Сейчас эта работа ведется, заключены договоренности с автоперевозчиками. Плакаты разметить они готовы".

На этих баннерах будет размещена информация о жизни Героя Советского Союза, о его боевых и трудовых подвигах. По его словам, в настоящий момент часть плакатов уже отпечатана. Всего планируется выпустить более полусотни плакатов, которые разместят в салонах общественного транспорта.

По его словам, цель этой акции в том, чтобы как можно больше жителей Коми и особенно молодежь узнали о прославленных земляках, воевавших за наше будущее.

Центром ведется и другая работа по линии подрастающего поколения. Всем муниципалитетам разосланы положения о создании объединений в каждом районе и городе. Предполагается, что такие центры создадут либо на базе военно-патриотических клубов при школах либо в центрах военно-патриотического воспитания.

"Помимо этого, мы ведем и работу по созданию школы допризывной подготовки. В качестве базы для нее вполне может послужить недавно освободившееся помещение ДОСААФ (бывшая радиошкола)", - подчеркнул Д. Алексеев.

  Ключевые слова: герои, патриотизм .