Ухтинка Фануза Кадирова в составе российской сборной поборется за "бронзу" Чемпионата мира

Фото Ф. Кадировой с личной страницы "ВКонтакте"

Женская сборная России по хоккею сыграет в матче за третье место на Чемпионате мира с командой Финляндии, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Напомним, в составе национальной команды выступает ухтинка Фануза Кадирова.

В четвертьфинале команда России обыграла сборную Швеции со счетом 4-1, при этом шведки нанесли больше бросков по нашим воротам и имели меньше минут штрафа.

В полуфинале российская дружина не смогла ничего противопоставить команде США, уступив звездно-полосатым со счетом 0-9 (на групповом этапе было 0-8).

Поединок за "бронзу" начнется в 5-30 по мск 5 апреля.

Сборная России гарантировала себе участие на Зимних Олимпийских играх-2018 года.

Ключевые слова: хоккей, сборная