Новости Республики Коми | Комиинформ

Начальник Управления культуры Корткеросского района стала победительницей всероссийского конкурса "Успешная мама -2015"

Начальник Управления культуры Корткеросского района стала победительницей всероссийского конкурса "Успешная мама -2015"
Начальник Управления культуры Корткеросского района стала победительницей всероссийского конкурса "Успешная мама -2015"
logo
Начальник Управления культуры   Корткеросского района стала победительницей всероссийского конкурса "Успешная мама -2015"
Фото из семейного архива Т. Поповой

В Общественной палате РФ состоялась церемония награждения победительниц ежегодного всероссийского конкурса "Успешная мама - 2015".

Конкурс "Успешная мама" объединяет мам со всей страны, которые хотят рассказать о своих интересных буднях с детьми, активном семейном отдыхе, творческих и профессиональных успехах и увлекательной работе.

Всего на конкурс поступило более 400 заявок из 52 регионов РФ. Экспертный совет отобрал 30 финалистов, среди которых оказалась жительница Корткеросского района Татьяна Попова. Начальник Управления культуры районной администрации, мать троих детей, победила в номинации "Творческая мама".

DSC04541.JPG

Своими впечатлениями Татьяна Поделилась с "Комиинформом". По ее словам, к решению по участию в конкурсе ее подтолкнула старшая дочь Светлана.

"Она убедила меня, что мой успешный опыт совмещения административной и творческой работы может служить положительным примером для других мам, а наличие интересных творческих работ и солидный творческий багаж - более 60 выставок в городах России и за рубежом - помогут одержать победу в номинации "Творческая мама", - рассказала собеседница информагентства. - К сожалению, мне не удалось присутствовать на финале конкурса в Москве и познакомиться с проектами других участниц. О своей победе я узнала из новостей на сайте проекта. "Творческая мама" - это про меня. Даже к "сухой" административной работе я подхожу творчески".

По словам Татьяны Поповой, победа в конкурсе для нее стала хорошим подарком к профессиональному празднику, Дню работника культуры, который отмечался в день проведения финала, 25 марта.

image.jpg

"В июле 2016 года будет 30 лет, как я работаю в культуре, из них – с 2003 года на административной работе. Сначала в отделе культуры Ижемского района, а с 2012 года - в Управлении культуры и национальной политики Корткеросского района", - подытожила Т.Попова.

gl-tok.jpg

Картина "Глухариный ток" (ДВП,перо, пух птицы)

*** Организаторами мероприятия выступают Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства и Благотворительный фонд социальной поддержки и защиты граждан "Дорога в жизнь".

Участие в конкурсе - это возможность поделиться опытом, вдохновиться историями и показать на своем примере, что женщина может успешно совмещать материнство и самореализацию, развиваться как профессионал и воспитывать детей своим примером энергичности и целеустремленности.

  Ключевые слова: конкурс, коми