Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов заявился на участие в предварительном голосовании по выборам главы Коми

Сергей Гапликов заявился на участие в предварительном голосовании по выборам главы Коми
Сергей Гапликов заявился на участие в предварительном голосовании по выборам главы Коми
logo
Сергей Гапликов заявился на участие в предварительном голосовании по выборам главы Коми
Фото Ирины Кнутас

Врио главы Коми Сергей Гапликов подал документы на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от "Единой России" на выборы главы РК.

"Это довольно серьезный и ответственный шаг, он требует серьезного осмысления, - рассказал журналистам Сергей Гапликов. - Я ждал реакции на мой доклад с программными заявлениями, представленный Госсовету Республики Коми и убедился: нашу стратегию по возрождению республики, которую мы избрали, большинство участвовавших в обсуждении принимает и поддерживает. Это мне придало дополнительных сил и уверенности в том, что я иду на выборы с уже осознанным решением и соответствующим программным планом".

DSC_9567.JPG

Также руководитель региона подчеркнул, что имеющиеся сегодня в Коми проблемы его не пугают. А результатом будущей работы, на его взгляд, должно стать единое общее достижение, которое заслуживают все жители Коми.

"В этой ситуации есть все основания рассчитывать на них и достигать вместе соответствующих намеченных результатов", - подчеркнул он.

DSC_9564.JPG

Предварительное голосование пройдет с 5 по 21 апреля в шести муниципалитетах: Сысольском (5 апреля), Усть-Вымском (9 апреля), Сыктывдинском (21 апреля) районах, в Сыктывкаре (13 апреля), Ухте и Сосногорске (16 апреля).

DSC_9575.JPG

Предварительное голосование пройдет в формате встреч кандидатов с партийцами и представителями различных общественных объединений. На встречах выборщики смогут узнать из уст самого кандидата о результатах проделанной работы и планах кандидата. Итоги предварительного голосования будут подведены 25 апреля на заседании Регионального политического совета партии.

Также сегодня подал документы председатель Совета МО ГО "Усинск" Николай Такаев.

Напомним, для участия в предварительном голосовании зарегистрированы уже 5 человек: экс-уполномоченный по правам человека в Республике Коми, общественник Леонид Вокуев, и.о. генерального директора Государственного унитарного предприятия Республики Коми "Государственные аптеки Республики Коми" Константин Сажин, председатель комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин, заведующий неврологическим отделением городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Григорий Максимов и председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Киселева.

  Ключевые слова: Единая Россия, выборы