Новости Республики Коми | Комиинформ

По факту смертельного ДТП в Ижемском районе возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП в Ижемском районе возбуждено уголовное дело
По факту смертельного ДТП в Ижемском районе возбуждено уголовное дело
logo
По факту смертельного ДТП в Ижемском районе возбуждено уголовное дело
Фото УГИБДД МВД по Коми

Возбуждено уголовное дело по факту крупного ДТП в Ижемском районе.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции Коми, дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, сегодня при столкновении "Волги" и "Нивы Шевроле" на автодороге Ираель-Ижма-Усть-Цильма погибли пять человек, еще четверо получили травмы.

40-летняя женщина-водитель, управляя автомашиной "Нива Шевроле", не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомашиной ГАЗ ("Волга"), который двигался со стороны Усть-Цильмы в направлении Ижмы.

В результате ДТП погибли водитель "Волги" 1995 г.р, пассажирка "Волги" - 15-летняя девочка, пассажиры "Нивы" - двое юношей 1997 г.р. и девушка 1995 г.р.

Сейчас в Ижемской ЦРБ находятся четыре человека - две девочки 2001 г.р. (пассажирки "Волги"), водитель и пассажир "Нивы" - мужчина 1972 г.р.

Как стало известно "Комиинформу", водитель "Волги" направлялся в Ижму, чтобы встать на учет в Центр занятости. С ним за компанию поехала его 15-летняя сестра и две ее подруги-сверстницы. Сестра, находившаяся на переднем сиденье, и водитель погибли на месте. Две девочки на заднем сиденье получили тяжелые травмы. У одной из них - перелом костей черепа и бедер, у второй - открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные гематомы тела.

4.jpg

В "Ниве" ехали две семьи - женщина-водитель с сыном 1997 г.р и отец с 15-летней дочерью. Они возвращались из Ижмы в Щельяюр. Женщина ездила в райцентр лечить зубы, а 44-летний мужчина - перерегистрировать ружье. В "Ниве" также находился еще один молодой человек 1997 г.р.

Все трое молодых людей - двое юношей и девочка - находились на заднем сиденье "Нивы". В ДТП они не выжили.

5.jpg

Сама женщина сейчас в больнице, 44-летний мужчина госпитализирован с тупой травмой живота, внутренним кровотечением в брюшной полости, переломом таза.

Все погибшие и пострадавшие - жители Щельяюра.

Что стало причиной ДТП, предстоит выяснить следствию в рамках уголовного дела.

Сотрудники ГИБДД осмотрели дорогу и зафиксировали, что дорога не была обработана противогололедными материалами, о чем составлен соответствующий акт.

9naPX00eQjo.jpg

После ДТП дорогу посыпали.

2-1.jpg

Воскресенье 27 марта в Ижемском районе объявлено днем траура.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, Сыктывкар