Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре разыскивают мать, бросившую ребенка в чужой квартире

В Печоре разыскивают мать, бросившую ребенка в чужой квартире
В Печоре разыскивают мать, бросившую ребенка в чужой квартире
logo

Сотрудники ОМВД России по г. Печоре разыскивают мать малыша, оставленного в одной из квартир по улице Советской.

Сегодня во второй половине дня в полицию обратился житель Печоры, не знающий, что делать с "подброшенным" ему мальчиком. Как рассказал он полицейским, позавчера к нему в гости пришла малознакомая женщина с трехлетним сыном. Они употребляли спиртное, и визит женщины затянулся на два дня. Сегодня утром она ушла, оставив ребенка хозяину квартиры. Во второй половине дня мужчина забеспокоился и, покормив мальчика, вызвал полицию.

Ребенка доставили в приют, где его осмотрели медики. Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе МВД по Коми, ссадин и синяков на теле ребенка не обнаружено. Мальчик сказал полицейским, что его зовут Слава.

Личность матери, бросившей сына, удалось установить. Выяснилось, что в отношении старшего ребенка она уже лишена родительских прав. Сейчас ее разыскивает полиция.

Еще один случай с ребенком произошел в Печоре вчера: на улицах города едва не потерялся сверстник брошенного Славы.

В полицию обратилась горожанка, заметившая на улице маленького мальчика без сопровождения взрослых. Бдительная женщина вызвала полицию.

Оказалось, что мама малыша отвлеклась, в это время самостоятельный ребенок выбрался из квартиры и вышел на улицу. При этом он попытался по всем правилам одеться, однако его наряд и отсутствие взрослых рядом привлекли внимание горожан.

Личность ребенка и его мамы удалось установить очень быстро. Ребенка вернули в семью.

По словам правоохранителей, семья благополучная. С матерью беглеца проведена профилактическая беседа.

  Ключевые слова: розыск, ребенок