Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми утверждены темы дебатов на предварительное голосование

В Коми утверждены темы дебатов на предварительное голосование
В Коми утверждены темы дебатов на предварительное голосование
logo

Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования утвердил даты, время и площадки для проведения дебатов, а также определил темы, по которым будут дискутировать кандидаты.

Дебаты пройдут в выходные дни со 2 апреля по 15 мая.

"Участие в дебатах обязательно для всех кандидатов, претенденты должны доказать людям, что они достойны их поддержки, ответить на любые, даже самые каверзные вопросы, четко обозначить и обосновать свою позицию. Сегодня мы утвердили темы дебатов и площадки для их проведения. Участники предварительного голосования уже могут начинать подавать заявки. Подать их необходимо не позднее, чем за три дня до дня проведения дебатов. В дебатах могут принять участие от 2 до 6 человек. Также кандидаты могут приглашать на площадки свою группу поддержки и зрителей", - рассказал председатель оргкомитета по предварительному голосованию, секретарь Коми Регионального отделения партии "Единая Россия" Василий Смалий.

Дебатерам предлагается высказать свою позицию по взаимодействию местных властей с малым бизнесом, развитию экономики, промышленности и сельского хозяйства, по обеспечению продовольственной безопасности.

Также планируется обсудить борьбу с коррупцией, положение дел в сфере ЖКХ, образовании и здравоохранении.

Кроме этого, состоятся дебаты по следующим темам: "Лес для будущих поколений": устойчивое лесопользование - от занятости до предпринимательства", "Качество повседневной жизни: комфортная городская среда", "Социальная политика региона: материнство, детство, семья".

Для участия в предварительном голосовании по выборам в Государственную Думу РФ, которое состоится 22 мая, зарегистрированы 4 человека: депутат Госдумы России Владимир Поневежский, заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми Владимир Косов, заместитель руководителя Комитета Госсовета РК по налогам, бюджету и экономической политике Иван Медведев и уполномоченный представитель руководителя аппарата координатора по северо- западной территориальной группе "Молодой гвардии Единой России" в Республике Коми Александр Жданов.

  Ключевые слова: выборы, Госдума