Голевой пас экс-воркутинца Андрея Николишина обеспечил сборной России выход в полуфинал олимпийского хоккейного турнира

Голевой пас экс-воркутинца Андрея Николишина обеспечил сборной России по хоккею выход в полуфинал Олимпийского турнира в Солт-Лейк Сити (США).

20 февраля, сборная России по хоккею в четвертьфинале в упорной борьбе одолела олимпийских чемпионов 1998 года хоккеистов Чехии со счетом 1:0. Единственную шайбу в матче российские хоккеисты забросили в начале второго периода. После точного паса А.Николишина ворота Доминика Гашека поразил нападающий российской ледовой дружины Максим Афиногенов.

Теперь россияне за выход в финал поборются с хозяевами Олимпиады - сборной США. Матч состоится в пятницу, 22 февраля.

*** А.Николишин уже несколько лет играет в североамериканской Национальной хоккейной лиге. Сейчас он защищает цвета клуба "Вашингтон Кэпиталз".