Новости Республики Коми | Комиинформ

Отрадно, что бизнес защитят, а цены на жилье снизят - Геннадий Горбачев

Отрадно, что бизнес защитят, а цены на жилье снизят - Геннадий Горбачев
Отрадно, что бизнес защитят, а цены на жилье снизят - Геннадий Горбачев
logo

Врио главы Коми сделал ставку на развитие предпринимательства, улучшение жилищной политики и социальное партнерство с крупными промышленниками. Такое заявление, комментируя сегодняшнее выступление Сергея Гапликова, сделал председатель постоянной комиссии Госсовета Коми по регламенту и депутатской этике, единоросс Геннадий Горбачев.

"Врио главы Коми сделал ход конем. Отчета как такового мы не услышали, нам была представлена программа по возрождению республики, - подчеркнул Геннадий Горбачев. - Тем не менее мне отрадно было услышать несколько вещей. Во-первых, о том, что уделяется особое внимание развитию и защите интересов бизнеса в Коми. Во-вторых, о том, что назревают изменения в жилищной политике. Глава, в частности, сообщил, что в следующем году жилья в эксплуатацию будет сдано в два раза больше жилья, чем в этом. Учитывая сегодняшние очереди на улучшение жилищных условий и в целом неидеальную ситуацию на рынке недвижимости, это будет большим плюсом".

По его словам, руководитель региона с одной стороны озадачил профильные органы снижением себестоимости одного квадратного метра вводимого в строй жилья, а с другой — кратно повысить его качество.

"Ставка была сделана в выступлении на социально-экономическое развитие региона. Мы услышали о заключении ряда договоров о социальном партнерстве с тремя крупными предприятиями газовой, нефтяной и лесной отраслей. Однако не было сказано о договоренностях по этой линии сотрудничества с еще одним крупным промышленником - компанией "Северсталь". Я считаю это некоторым упущением в докладе", - высказался парламентарий от Воркуты.

  Ключевые слова: жилье, цены, госсовет коми