Новости Республики Коми | Комиинформ

В Санкт-Петербурге откроется Торговый дом Коми

В Санкт-Петербурге откроется Торговый дом Коми
В Санкт-Петербурге откроется Торговый дом Коми
logo
В Санкт-Петербурге откроется Торговый дом Коми
m.komi.kp.ru

Летом в Санкт-Петербурге откроется Торговый дом Коми.

Об этом сообщил представитель Республики Коми в Северо-Западном федеральном округе Валерий Кюршин сегодня на собрании фракции партии "Единая Россия" в Госсовете Коми.

По его словам, Торговый дом будет действовать как постоянная площадка для продвижения товаров Коми на рынок Северо-Запада.

Санкт-Петербург выделил на безвозмездной основе помещение в центре города - в 10 минутах ходьбы от Площади Восстания. Сейчас помещение ремонтируется. Открытие запланировано к юбилею республики, который будет отмечаться в августе этого года.

"Было создано некоммерческое партнерство, куда вошли СЛВЗ и Сыктывкархлеб. Мы бы хотели, чтобы к нему присоединились и другие крупные производители",- подчеркнул В.Кюршин.

Он также добавил, что в Санкт-Петербурге существует сеть магазинов продовольственных товаров из Коми "Сияние Севера". Начиналась сеть с одной торговой точки - сейчас их уже пять. В ассортименте сети - сыктывкарская ликеро-водочная продукция, товары из курицы и свинины.

"Торговля проходит очень бойко - каждый год товарооборот увеличивается. Начиналось все с 13-15 миллионов рублей, в прошлом году сумма возросла до 100 миллионов рублей",- отметил он.

По мнению Кюршина, продукция из Коми пользуется таким спросом, поскольку сейчас многие жители больших городов охотнее приобретают не массовые товары, а экологически чистые, произведенные без вредных добавок продукты.

  Ключевые слова: торговля, бизнес