Новости Республики Коми | Комиинформ

Григорий Саришвили призвал к сотрудничеству бизнес Коми

Григорий Саришвили призвал к сотрудничеству бизнес Коми
Григорий Саришвили призвал к сотрудничеству бизнес Коми
logo
Григорий Саришвили призвал к сотрудничеству бизнес Коми
Фото Ирины Кнутас

Постпред Республики Коми при президенте РФ Григорий Саришвили призвал предпринимателей Коми быть активнее и обращаться в постоянное представительство Коми с любыми вопросами. Такое заявление он сделал во время работы площадки "Рынки сбыта (госзакупки, ритейл, проект "Выбирай наше") на форуме "Предпринимательская инициатива 2016".

"У нас есть отдел по работе с предпринимателями и "Торговый дом Коми", нацеленный в основном на продвижение товаров и услуг за пределы Коми — как по России, так и за ее пределы. Для этого есть достаточно инструментов, поэтому мы предлагаем вам по этому поводу к нам обращаться, - заверил он собравшихся в зале. - Что касается отдела по работе с предпринимателями при представительстве, то он находится на связи, анализирует различные проекты, старается подобрать вам партнеров и инвесторов. Такую помощь мы готовы оказывать, но обращений пока немного".

По его словам, важно сегодня сделать все, чтобы эффективный инструмент не лежал невостребованным. Из его выступления стало ясно: налаженного диалога между профильным отделом постоянного представительства и бизнес-сообществом Коми пока нет. В то же время очевидно, что предпринимателям необходимо расширять рынки сбыта через поставку продукции в другие регионы и страны, а отдел по работе с предпринимателями призван помогать решать те или иные проблемы.

"И хочу на всякий случай пояснить всем присутствующим: все, что мы делаем для вас – мы делаем бесплатно. Не думайте, что мы будем за эту помощь требовать от вас какие-то проценты", - подытожил он.

  Ключевые слова: малый бизнес, помощь