Новости Республики Коми | Комиинформ

Тележурналист Елена Шумилова примет участие в предварительном голосовании по выборам в Госсовет Коми

Тележурналист Елена Шумилова примет участие в предварительном голосовании по выборам в Госсовет Коми
Тележурналист Елена Шумилова примет участие в предварительном голосовании по выборам в Госсовет Коми
logo

Сегодня, 22 марта, редактор дирекции спецпроектов и ведущая правовых программ на телеканале "Юрган", депутат Совета Койгородского района Елена Шумилова заявилась на участие в предварительном голосовании "Единой России" перед выборами в Государственный Совет Республики Коми по Южному округу.

Елена Шумилова рассказала, почему она решила идти на предварительное голосование "Единой России".

"Всю свою жизнь я стремилась помогать людям. И я знаю, что моя работа приносит реальную пользу простым жителям городов, сел и маленьких деревень Республики Коми. Койгородский район для меня родной. Здесь я родилась и окончила школу. Здесь живут мои родные и близкие. Проблемы муниципалитета мне хорошо знакомы. В сентябре 2015 года жители моего родного села оказали мне огромное доверие и предоставили право представлять их интересы в Совете муниципального района "Койгородский". Сейчас я надеюсь и рассчитываю еще и на поддержку избирателей Сысольского, Прилузского и Сыктывдинского районов. Искренне верю, что приложив старания, многие вопросы можно разрешить. В Южном округе непростая ситуация в социальном и коммунальном плане; много людей, нуждающихся в правовой помощи, защите гражданских интересов. Пристального внимания и поддержки требуют предпринимательская среда и молодежные организации. Надеюсь, мои знания и опыт здесь будут особенно полезны", - подчеркнула Елена Шумилова.

Напомним, что ранее документы на предварительное голосование по отбору кандидатов от партии на выборы в Госсовет РК по Западному округу подали генеральный директор ООО "ТиманАгроИнвест", президент Фонда ветеранов Афганистана Сергей Бобрецов и фельдшер скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев по Южному округу - заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Альфия Коротаева

Прием документов от желающих принять участие в предварительном голосовании по выборам в Государственный Совет республики по Южному №15 и Западному №13 избирательным округам осуществляется до 30 марта, в Госдуму Российской Федерации – до 10 апреля.

Само предварительное голосование по выборам в республиканский парламент и в Госдуму РФ пройдет в единый день - 22 мая.

Подробная информация о проведении предварительного голосования размещена на официальном сайте Коми Регионального отделения партии "Единая Россия".

Адрес своего избирательного участка любой желающий может найти на официальном сайте предварительного голосования.

18 сентября в Коми состоятся выборы четырех уровней: главы Республики Коми, депутатов Государственной Думы РФ, Государственного Совета Республики Коми по Южному и Западному округам и депутатов органов местного самоуправления.

  Ключевые слова: госсовет коми