Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определили победителя конкурса логотипов к 95-летию республики

В Коми определили победителя конкурса логотипов к 95-летию республики
В Коми определили победителя конкурса логотипов к 95-летию республики
logo

В Коми определили победителя конкурса логотипов к 95-летию республики.

По словам министра национальной политики Елены Савтенко, победитель определен в тяжелой борьбе. На конкурс поступило около 250 работ от более чем 50-ти авторов.

"Работы были разные: как профессиональные, так и любительские. Конечно, мы больше обращали внимание на профессионалов, на соответствие заявленной теме, техническому заданию, - подчеркнула министр. - На промежуточном этапе определились с четырьмя финалистами. Из них отобрали победителя с учетом мнения населения и экспертов в области искусства, дизайна, истории, этнографии".

Победителем был признан логотип №4, прозванный в народе "Цветные ленты". Основной посыл знака, по словам Е.Савтенко, - это легкость и воздушность, атмосфера праздника. Сам знак образуется сплетением праздничных лент, также в знаке можно увидеть динамичный образ полярной звезды. Ромбовидная форма знака была взята из герба города Сыктывкар. Автор логотипа - дизайнер Иван Руссу.

Логотип будет использоваться на баннерах, плакатах, открытках, во всей продукции, которая будет выпускаться к 95-летия со дня образования республики, при оформлении праздничных мероприятий.

"Надеюсь, что мастерские, которые занимаются изготовлением сувенирной продукции, используют логотип в своих изделиях", - подчеркнула Е. Савтенко.



  Ключевые слова: конкурс, юбилей, коми