Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появился первый "Дом образцового содержания"

В Коми появился первый "Дом образцового содержания"
В Коми появился первый "Дом образцового содержания"
logo
В Коми появился первый "Дом образцового содержания"
Фото Ирины Кнутас

В Коми появился первый "Дом образцового содержания".

Фасадную табличку с надписью "Знак качества ЖКХ" председателю товарищества собственников жилья "Домовик" по улице Старовского, 55а в Сыктывкаре Дмитрию Рузову вручили председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и врио главы Республики Коми Сергей Гапликов.

DSC_8339.jpg

"В советское время поощрение наиболее ухоженных и благоустроенных домов подобными табличками было весьма распространено. Однако Сергей Анатольевич [Гапликов - Прим.] мне сказал, что в Республике Коми этой традиции не было. Поэтому я от всей души поздравляю всех вас с 1 домом образцового содержания в Сыктывкаре и Республике Коми, а в России он стал 15-ым, удостоенным столь высокого звания. Я обращаюсь к главе региона с просьбой простимулировать управдома не только званиями и наградами, но и финансово, чтобы у него был стимул работать дальше, а у его коллег появилось желание соответствовать заявленному уровню", - отметил Сергей Степашин.

Одним из вариантов такой поддержки могут стать специализированные детские площадки - с таким предложением выступили жильцы дома, с которыми Сергей Степашин и Сергей Гапликов пообщались во время осмотра придомовой территории.

Сергей Гапликов отметил, что Правительство республики, совместно с общественными организациями и объединениями проработает возможность создания системного инструмента поощрения активных и инициативных управляющих компаний и ТСЖ.

DSC_8342.jpg