Новости Республики Коми | Комиинформ

Крупное ДТП в Корткеросском районе /Подробности/

Крупное ДТП в Корткеросском районе /Подробности/
Крупное ДТП в Корткеросском районе /Подробности/
logo
Крупное ДТП в Корткеросском районе /Подробности/
фото ГИБДД

Стали известны подробности и характер травм пострадавших в крупном ДТП в Корткеросском районе.

Напомним, при столкновении двух легковых автомобилей и рейсового автобуса пострадали семь человек. Водитель 1992 года рождения, управляя автомашиной "Лада Ларгус", двигался по автодороге Сыктывкар-Троицко-Печорск со стороны с. Усть-Кулом в сторону Сыктывкара.

На 56 км данной автодороги он не учел дистанцию до двигающегося в попутном направлении рейсового автобуса ПАЗ и совершил столкновение с ним, после чего "Ладу" откинуло на "встречку", и она врезалась в "Мицубиси Паджеро", которая ехала во встречном направлении.

8.jpg

3.jpg

В автоаварии серьезно пострадал пассажир "Мицубиси" - мужчина 1974 года рождения.

Как рассказал "Комиинформу" министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин, пострадавший получил внутреннее кровотечение, сейчас в Корткеросской ЦРБ его оперирует хирург из Сыктывкара.

5.jpg

1.jpg

4.jpg

Беременная женщина получила перелом таза, жизни ребенка ничего не угрожает. Еще одна женщина была госпитализирована с переломом шейного отдела позвоночника. Обеих пострадавших доставили в Сыктывкар.

7.jpg

2.jpg

6.jpg

Одна пострадавшая получила перелом ноги - она находится в Корткеросской ЦРБ. Трем женщинам назначено амбулаторное лечение, их доставят в Сыктывкар, еще одна пострадавшая будет проходить лечение по месту жительства.

Напомним, по поручению врио главы республики Сергея Гапликова, министр здравоохранения региона Дмитрий Березин выехал в Корткерос для контроля за организацией оказания помощи пострадавшим.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, минздрав