Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сотрудники уголовно-исполнительной системы прошлись маршем по Стефановской площади 

В Сыктывкаре сотрудники уголовно-исполнительной системы прошлись маршем по Стефановской площади 
В Сыктывкаре сотрудники уголовно-исполнительной системы прошлись маршем по Стефановской площади 
logo
В Сыктывкаре сотрудники уголовно-исполнительной системы прошлись маршем по Стефановской площади 
Фото Ирины Кнутас

В столице Коми сотрудники уголовно-исполнительной системы прошлись маршем по Стефановской площади.

Сегодня, 15 марта, временно исполняющий полномочия начальника регионального Управления ФСИН России Александр Матвеенко поздравил личный состав и ветеранов со 137-й годовщиной образования уголовно-исполнительной системы.

DSC_7948.jpg

Пять парадных расчетов во главе со знаменной группой маршем прошлись по Стефановской площади. Первые два расчета возглавили сотрудники аппарата управления, в третьем расчете маршировал спецназ, за ними с гордо поднятыми головами чеканили шаг конвоиры и работники сводного отряда учреждений Верхнего Чова.

DSC_7938.jpg

DSC_7943.jpg

DSC_7944.jpg

Поздравляя сотрудников УФСИН со знаменательной датой А.Матвеенко отметил, что 12 марта 1879 года российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента, который положил начало организации единой госситемы исполнения наказания.

DSC_7904.jpg

Начальник заявил, что на протяжении всей истории России уголовно-исполнительная система служила надежной опорой государства, важнейшим звеном правоохранительной системы.

А.Матвеенко заметил, что на ФСИН обращено большое внимание со стороны государства и общества, к работе ведомства предъявляются высокие требования.

DSC_7909.jpg

DSC_7900.jpg

DSC_7905.jpg

"На нас возложена непростая миссия. Требуется не только оградить общество от людей, преступивших черту закона, но и приложить все усилия по исправлению осужденных и их ресоциализации, - сказал начальник. - Это нелегкая работа. Она требует компетентности, решительности и принципиальности. От качества нашей работы зависит вера людей в силу закона, уважение к его нормам".

DSC_7927.jpg

DSC_7908.jpg

А.Матвеенко также подчеркнул, что в укрепление уголовно-исполнительной системы ощутимую поддержку оказывают правительство и Госсовет республики. Кроме того, ведомство тесно взаимодействует с правоохранительными органами, министерствами и ведомствами, а также с муниципалитетами.

DSC_7896.jpg

Личный состав, по словам начальника, носит достойный вклад в укрепление и развитие уголовно-исполнительной системы, стоит на страже закона и безопасности в регионе.

DSC_7944.jpg

Он поблагодарил сотрудников за добросовестную работу и успешное выполнение задач. Особую благодарность он выразил ветеранам уголовно-исполнительной системы. Отдельным сотрудникам за отличную службу А.Матвеенко вручил ведомственные награды.

DSC_7921.jpg

DSC_7925.jpg

DSC_7926.jpg

В состав регионального УФСИН входят 20 исправительных учреждений, уголовно-исполнительная инспекция, управление по конвоированию, центр инженерно-технического обеспечения и вооружения, жилищно-коммунальное управление, медико-санитарная часть и три профучилища.

В уголовно-исполнительной системе Коми служат более 4 700 человек, в том числе свыше трех тысяч — аттестованный состав.

DSC_7932.jpg

  Ключевые слова: уфсин, парад