Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов собрал за одним столом пятнадцать представителей парламентских и непарламентских партий

Сергей Гапликов собрал за одним столом пятнадцать представителей парламентских и непарламентских партий
Сергей Гапликов собрал за одним столом пятнадцать представителей парламентских и непарламентских партий
logo
Сергей Гапликов собрал за одним столом пятнадцать представителей парламентских и непарламентских партий
Фото Ирины Кнутас

Врио главы Коми провел встречу с представителями различных партий региона.

Встреча прошла сегодня, 10 марта, в администрации главы Коми. Впервые за одним столом собрались пятнадцать руководителей региональных отделений парламентских и непарламентских политических сил.

Как подчеркнул врио губернатора, предстоящий политический сезон будет непростым.

"Различий у нас много, но в различиях добивается единство", - отметил Сергей Гапликов, призвав участников встречи к критичности, но при этом не забывать о нормах и приличиях. Врио не исключил, что найдутся те, кто захочет "раскачать лодку". В пример С.Гапликов привел Воркуту, где в связи с последними событиями на шахте сложилась социальная напряженность, но люди не поддались на провокацию некоторых несознательных граждан, пожелавших воспользоваться ситуацией и внести смуту. По словам Сергея Гапликова, воркутинцы убедились, что власть, органы местного самоуправления не на словах, а на деле решают возникшие проблемы.

"Это демонстрирует единство. Нет беды у кого-то, беда общая", - подчеркнул врио губернатора, призвав представителей партий к единению на благо жителей республики.

DSC_7587.jpg

Сергей Гапликов подробно рассказал о социально-экономическом положении региона и о деятельности правительства по каждому направлению, а также выслушал предложения от каждого участника встречи.

Представители партий признали, что вопросов было много, но ответы они получили из доклада врио главы.

DSC_7560.jpg

Председатель КРО "Возрождение аграрной России" Василий Скиба остановился на теме сельского хозяйства. Он отметил, что в этой отрасли главное "стимулировать и не мешать, а еще, что "стыдно в Коми есть египетскую картошку".

Единоросс Василий Смалий призвал убрать популистские высказывания и пригласил всех принять участие в предварительном голосовании 22 мая.

DSC_7589.jpg

Коммунист Олег Михайлов отметил, что отделения КПРФ есть в каждом муниципалитете, что и к его соратникам приходят люди с проблемами и вопросами. Он попросил С.Гапликова, мониторя ситуацию в регионе, ориентироваться не только на доклады "Единой России", но и на малые, оппозиционные партии.

Михаил Гобанов от ЛДПР высказал претензии по поводу того, что есть неприятие работы отделения на местах, а представителей партии не допускают до участия во многих мероприятиях. На что врио главы заметил, что баннеров ЛДПР по республике гораздо больше, чем у кого бы то ни было. Значит, есть финансы и возможности себя позиционировать и таким методом. Впрочем, Сергей Гапликов отметил, что с каждым конкретным случаем нужно разбираться отдельно.

DSC_7567.jpg

Лидер "Патриотов России" Андрей Пятков в очередной раз вышел с предложением о создании Совета непарламентских партий.

Сергей Гапликов поблагодарил всех участников встречи, и предложил сделать такие мероприятия регулярными.

DSC_7610.jpg

"Для меня крайне важно слышать всех жителей республики, независимо от их политических предпочтений. Потому что в первую очередь людей интересует качество жизни, начиная от условий, в которых они живут, возможности получения различных социальных услуг, приобретения качественных товаров, решения вопросов трудоустройства, посещения детьми садов и школ и многое-многое другое. Вы, отражая мнение определенных групп населения, поможете не просто сформировать реальную картину но, надеюсь, и предложить варианты и инструменты, как решить те или иные вопросы, помочь разобраться с проблемами, - обратился Сергей Гапликов к участникам встречи. - Все разумные предложения обязательно будут учитываться в нашей работе".

DSC_7563.jpg

  Ключевые слова: политика, коми